recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 54/66

Maison 5 pièces 140 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-pin  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-jean-du-pin ( 30140 - Gard )

Annonce n°18771067 : Esther Flament, conseillère immobilière sur Anduze et les Cévennes, vous présente à Saint-Jean-du-Pin cette maison d'architecte récente, érigée sur un magnifique terrain clos et arboré de 8 000 m², offrant un cadre naturel et paisible à seuleme...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18770996 : GARD - 30900 - NIMES - ALOUETTE - MAISON 4 pièces - 83 m² - 3 chambres - garage EXCLUSIVITÉ - Maison rénovée avec goût - Quartier Alouette, Nîmes. Au sein de la Résidence sécurisée et fermée Clos Domitia, et en collaboration avec mon collègue Jean...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 130 m² GAMMAL 189 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Molieres-sur-ceze GAMMAL 8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 GAMMAL ( 30410 - Gard )

Annonce n°18769980 : Fiche Id-REP173646 : Molieres sur ceze, secteur Gammal, Maison d'environ 130 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1080 m2 - Vue : Vue dominante - Construction 1800 Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - double vi...

  • Pièces8
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² CENTRE VILLAGE 115 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Mages CENTRE VILLAGE 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 CENTRE VILLAGE ( 30960 - Gard )

Annonce n°18763065 : Fiche Id-REP65218 : Les mages, secteur Centre village, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 215 m2 - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - double vitr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 444 100 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Pujaut  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Pujaut ( 30131 - Gard )

Annonce n°18760949 : PUJAUT - Maison familiale avec piscine au calme, proche centre Exclusivement chez Terre & Pierre À seulement quelques minutes du centre du village, dans un environnement recherché pour son calme et sa qualité de vie, découvrez cette maison familial...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18759858 : Magali Sari vous propose en exclusivité une charmante maison rénovée, située à la limite d'Ales. Idéal pour un regroupement familial ou pour un rendement locatif grâce à sa dépendance de 55m2 en rdc, Type P2 avec une belle pièce de vie, cuisine ...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 185 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Salindres  8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Salindres ( 30340 - Gard )

Annonce n°18756720 : Magali Sari vous propose en Exclusivité cette magnifique villa Contemporaine d'une surface de 185m2 avec appartement Type P2 en RDC idéal pour recevoir la famille, les amis ou pour un rendement locatif. Vous découvrirez 120m2 , alliant design ...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 210 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Uzes  10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18756307 : Située entre Uzès et Alès, cette maison de village offre une belle superficie habitable de 210 m2 avec une pièce de vie spacieuse de 51 m2 avec cuisine équipée, cheminée insert, donnant sur une grande terrasse exposée sud/est bénéficiant d'une v...

  • Pièces10
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 219 m² 672 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Mages  4 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Mages ( 30960 - Gard )

Annonce n°18755367 : LGM Immobilier - Marine GODEFROY EI a le plaisir de vous présenter cette somptueuse propriété, nichée au c?ur du charmant village des Mages, véritable havre de paix baigné par la douceur méridionale. Depuis une impasse paisible et perchée sur les ha...

  • Pièces4
  • Surface219 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°18751526 : Aux portes de l'Ardèche, venez découvrir cette authentique maison en pierre de 1850, nichée au coeur d'un terrain de plus de 4 hectares mêlant prairies et bois, offrant calme et intimité dans un cadre naturel préservé. Cette maison pleine ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :