recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 53/66

Maison 85 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18801719 : NOUVEAUTÉ - MAISON INDIVIDUELLE AUX NORMES RE2020 À ROCHEFORT-DU-GARD Environnement calme - Hors lotissement - Environ 85 m² habitables Vous recherchez le calme tout en restant proche d'Avignon et des commodités ? Découvrez cette maison neuve de...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Arre  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Arre ( 30120 - Gard )

Annonce n°18797280 : Cevennes Gard Vente Maison de village T3 de 55m² habitables au coeur d un village des vallées cévenoles. La charpente ainsi que la toiture sont en bon état. La maison possède une terrasse ainsi qu une cave. La vue est dégagée. Ce bien offre de nombre...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 97 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18796368 : Située au coeur du centre sauvegardé d'Uzès, dans une jolie rue piétonne au calme, cette maison de ville a été rénovée avec soin, avec des matériaux de qualité, en préservant son authenticité et son charme. Au rdc se trouve un garage; au 1er éta...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Nimes  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18793610 : EXCLUSIVITÉ - VILLA SOIGNEE 121 m² - 4 CHAMBRES - AUCUN TRAVAUX A PREVOIR Je vous invite à découvrir en exclusivité, cette villa impeccablement entretenue de 121 m², idéalement située, au calme d'une impasse, à deux pas du CHU de Carémeau ainsi...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nimes  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18788997 : Découvrez cette magnifique villa d'architecte R+1 de 182,80 m², nichée sur une vaste parcelle privilégiée de 1 928 m². Un véritable havre de paix qui séduira immédiatement les amateurs d'espace, de lumière et d'intimité. Art de Vivre ...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  4 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Saint-gilles ( 30800 - Gard )

Annonce n°18783327 : Votre cocon douillet vous attend ! Située dans un village paisible à 20 minutes de Nîmes, cette future maison à étage de 95 m² est parfaite pour votre famille. Profitez d'un terrain de 400 m² arboré et d'une pièce de vie baignée de lumièr...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Poulx  4 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Poulx ( 30320 - Gard )

Annonce n°18783325 : Donnez vie à votre projet de maison familiale ! VILLAS GAIA vous propose un projet de construction entièrement personnalisable et conçu sur mesure selon vos envies, sur un terrain de 365 m² viabilisé Avec une surface de 94.50 m² intelligemment agencé...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Dourbies  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dourbies ( 30750 - Gard )

Annonce n°18779788 : Belle maison entièrement rénovée avec goût et matériaux de qualité. Idéalement située sur les hauteurs du charmant village de Dourbies, elle dispose d'une superbe vue sans vis à vis avec une bonne exposition plein sud. Elle se compose d'une...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Uzes  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18773877 : Maison de village offrant un très beau potentiel, lumineuse et une superbe vue dégagée sur Uzès. Actuellement composée de deux habitations distinctes, elle peut facilement être réunie en une seule et spacieuse maison familiale. Elle dispose de 4 cham...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Comps  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Comps ( 30300 - Gard )

Annonce n°18772549 : Exclusivité Liberkeys - Maison familiale avec terrain arboré et piscine à Comps Dans un cadre paisible et verdoyant, Eric MONTESINOS vous présente cette charmante maison de 118 m², idéalement pensée pour une vie de famille harmonieuse. Ses volumes ...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :