recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 65/66

Maison 5 pièces 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Malons-et-elze  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Malons-et-elze ( 30450 - Gard )

Annonce n°18155337 : Cévennes gardoises - Sud Ardèche Situation stratégique proche des Vans (forte activité touristique et l'un des plus beau marché régional) et proche de Villefort (le lac et sa base nautique, la via ferrata et l'accrobranche). Lieu à haute va...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Malons-et-elze  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Malons-et-elze ( 30450 - Gard )

Annonce n°18155336 : Entre Cévennes gardoises et Ardèche du Sud, Proche des Vans et à 15 minutes de la gare la plus proche. Joli Mas cévenol composé : - d'une maison d'habitation d'env 120m2 élevée sur caves, comprenant une très belle cuisine, un salon av...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2024.soit 1750 €/m²
Vente Maison Breau-et-salagosse  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Breau-et-salagosse ( 30120 - Gard )

Annonce n°18015034 : Cevennes Gard Vente Maison de village sur 3 niveaux. Le RdC est composé d un WC, d une buanderie et d une cave. Le 1ère étage comporte une pièce qui fait cuisine, salle à manger et salle de séjour, plus une chambre et un accès sur le jardin, depuis l...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 338 300 €

Annonce gratuite du 17/10/2024.soit 3760 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°17849430 : Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité ! Secteur recherché, au cSur de la ville de Nîmes, Faites constr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2024.soit 3180 €/m²
Vente Maison Poulx  4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Poulx ( 30320 - Gard )

Annonce n°17757409 : Faites construire la villa dont vous rêvez dans un petit village du Gard proche de Nîmes. Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) a fait son grand retour. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en to...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2024.soit 3000 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°17757408 : Secteur recherché, dans un village calme, proche de NÎMES, vous profiterez d'un terrain de 410 m² Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 233 800 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-gervasy  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-gervasy ( 30320 - Gard )

Annonce n°17737087 : Faites construire la villa dont vous rêvez dans un petit village du Gard proche de Nîmes. Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 3240 €/m²
Vente Maison Aubais  4 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Aubais ( 30250 - Gard )

Annonce n°17707764 : Votre agence VILLAS GAIA est heureuse de vous proposer EN EXCLUSIVITE à la vente une maison plain pied d'environ 95 m2 à AUBAIS (Gard) Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 793 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2024.
Vente Maison Garrigues-sainte-eulalie  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Garrigues-sainte-eulalie ( 30190 - Gard )

Annonce n°17695267 : A10611 - Spacieux mas en pierre conçu par architecte avec des matériaux de haute qualité, respectant le style provençal allié au confort moderne. Il est proche d'un charmant village avec boulangerie, restaurant, école et marchés hebdomadaires qu...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 897 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2024.
Vente Maison Uzes  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°17677552 : A10607 - Spacieux mas en pierre conçu par architecte avec des matériaux de haute qualité, respectant le style provençal allié au confort moderne. Il est proche d'un charmant village avec boulangerie, restaurant, école et marchés hebdomadaires qu...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard