recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 121/280

Maison 5 pièces 94 m² 982 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19060759 : Village de Petit Piquey, au calme et proche des commerces. Maison de 94 M2 habitables, avec trois chambres, un séjour, une cuisine équipée. Le terrain de 750 M2 est exposé sud. Sur cette parcelle la zone du PLU permet une construction nouvelle de 150...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Vayres  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19060740 : En exclusivité, je vous présente cette maison individuelle de plain-pied édifiée sur une parcelle de 1270 m² avec un chai de 60 m² situé à quelques minutes du centre de Vayres et de ses commodités, L'entrée dessert une pièce de vie lumineuse et ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19060121 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Situé a...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19060117 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Au c?ur de l'hyper-centre bo...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19060105 : Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à rénover, idéalement située à proximité immédiate du très recherché Parc Bordelais. Grâce à ses volumes généreux et sa situation en retrait de la rue, la maison offre de nombreuses possibilités d�...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19059708 : Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur les Quais de Brazza, à proximité de Darwin, de la Cité du Vin et du quai des marques. Ce bel appartement récent s'étend sur deux niveaux et offre de belles prestations : Niveau principal :...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 480 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Sadirac  480 m2
3
Vente terrain 480 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19059515 : Découvrez ce beau terrain viabilisé de 480m² situé sur la commune de Sadirac. Situé à moins de 5 minutes de Créon et de ses commodités, il est idéal pour imaginer votre projet de construction. Au prix de 95 000E hors frais de notaire. (ce terrain vo...

  • Surface480 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 138 450 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Begles  2 pieces 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19059454 : Nous proposons à la vente, un appartement de type 2 au premier étage d'une résidence très agréable située Route de Toulouse. D'une surface d'environ 34 m2, Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec kitchenette équipée, d&#...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 25 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Pessac  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19059224 : RENTABILITÉ : 6.48% PRIX : 68 000E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 403E TYPE DE RÉSIDENCE : MIXTE AFFAIRES / ETUDIANTE BAIL : SEGMENT ETUDIANT INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Terrain 342 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Saint-andre-de-cubzac  342 m2
3
Vente terrain 342 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19059161 : Vous cherchez à faire construire au coeur de Saint André de Cubzac pour être proche des commodités ? L'emplacement de ce terrain est alors idéal avec tout l'essentiel à moins d'1 km : supermarché, pharmacie, boulangerie, école, gare, b...

  • Surface342 m2
  • Détails
< 119 120 121 122 123 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :