recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 122/280

Maison 7 pièces 156 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Lanton  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°19059157 : Superbe villa de 156 m2 habitables, construite avec des matériaux de très haute qualité dans un environnement calme et boisé proche de l'océan et de la piscine eaux de mer de Audenge. Cette maison vous attend et vous rempliera de bonheur avec ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Bazas  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19059070 : EXCLUSIVITE ! A 15 minutes de BAZAS, 25 minutes de LANGON et moins de 10 minutes du péage. Sur la commune de SIGALENS, village disposant d'un transport scolaire et d'une boulangerie. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19058185 : Maison 120 m² - Terrain 660 m² - Emplacement rare en hyper centre Au c?ur de La Teste-de-Buch, à seulement 2 minutes à pied du marché, découvrez ce terrain au potentiel exceptionnel, dans un environnement recherché où tout se fait à pied. La parcel...

  • Surface120 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 175 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Prestige Puynormand  7 pieces 175 m2
5
Vente prestige 175 m2 sur Puynormand ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19057916 : Exceptionnel ! Propriété rare aux portes de Bordeaux Dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette superbe maison aux prestations généreuses, idéale pour une grande famille ou un projet de vie alliant confort et convivialité. Dès l...

  • Surface175 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19056160 : Située dans un secteur recherché du Teich à proximité immédiate DE GUJAN-MESTRAS du centre et de la gare permettant un accès rapide à ARCACHON, cette maison de charme séduit par son authenticité et son atmosphère chaleureuse. La maison propose u...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-estephe  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-estephe ( 33180 - Gironde )

Annonce n°19056109 : Maison ancienne entièrement rénovée à Saint-Estèphe médoc ,5 pièces 3 chambres dont une en rdc , cuisine indépendante équipée ,salon séjour avec poêle à granulés, chauffages électriques 2 salles de bains douche 2 WC ,dépendances avec atelier, cave ,r...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 420 m² 821 600 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe  10 pieces 420 m2
5
Vente maison 420 m2 sur Sainte-colombe ( 33350 - Gironde )

Annonce n°19056089 : EXCLUSIVITE - Belle maison en pierre pleine de charme et d'élégance à quelques kilomètres seulement de la très prisée ville de Saint-Emilion. Amoureux des belles pierres et des demeures de caractère, cette belle bâtisse vous séduira par son cac...

  • Pièces10
  • Surface420 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 8 pièces 350 m² 792 600 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Prestige Yvrac  8 pieces 350 m2
5
Vente prestige 350 m2 sur Yvrac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19056045 : MAGNIFIQUE PROPRIÉTÉ à YVRAC 33370 - A 15 km de BORDEAUX - Maison Bourgeoise idéale grande famille ou projet gîte de réception/Chambres d'hôtes - Présentée par Emmanuel BEIGBEDER Conseiller en Immobilier Au calme et sans vis à vis, cette magnif...

  • Surface350 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 246 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Libourne  6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19055836 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose, à Libourne, cette maison individuelle, avec sa jolie façade. Ce sont 125 m² possiblement exploitables dans cette maison. Elle dispose d'un grand jardin de plus de 740 m². Elle est située dan...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Floirac  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19055021 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Situé à Floirac, cet appartement d'environ 38 m², en apparence simple, cache en réalité un fort potentiel. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, il constitue une belle opportunité sur un secteur en plei...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 120 121 122 123 124 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :