recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 124/280

Maison 6 pièces 183 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19051842 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cette demeure en pierre située à St Emilion même. UNIQUE - RARE St Emilion, cité historique, classée à l'UNESCO, vous en rêvez ? Alors ne passez pas à coté de cette pépite. De taille familial...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1032 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Pugnac  1032 m2
4
Vente terrain 1032 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19051809 : 33710 Pugnac - libre de constructeur - idéalement placé exposé plein sud proche de vignes ,au calme ,en deuxième ligne avec un accès direct sur une départementale via un chemin large de 4 m sur une longueur de 38 m linéaire, donnant sur un t...

  • Surface1032 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Lanton  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°19051792 : A deux pas de la plage, au coeur de Taussat, charmant bourg du bassin d'Arcachon, ce T2 récent avec jardin offre un cadre calme et recherché. Proche des commerces, de la piste cyclable et du port, il bénéficie d'un emplacement privilégié ....

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 530 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Commerce Bordeaux  530 m2
1
Vente commerce 530 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19051720 : Sur une ville de la Communauté Urbaine de Bordeaux, très belle affaire de restauration avec Licence IV, comprenant 80 places intérieures et 70 en terrasse. Les installations sont complètes et la décoration est de style contemporain. Cet établisseme...

  • Surface530 m2
  • Détails

Terrain 32767 m² 622 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Saint-sulpice-de-faleyrens  32767 m2
1
Vente terrain 32767 m2 sur Saint-sulpice-de-faleyrens ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19051063 : Très belles parcelles de vignes sur un des plus beaux vignobles girondins. Contactez moi ,la visite se fera avec un professionnel..Le prix indiqué comprend les honoraires de négociation qui se montent à 3.8% TTC du prix affiché, ces honoraires sont ...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 374 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce de particulier n°19050948 : REF 103073 - Maison T4 en duplex d'environ 85 m², idéalement située sur la commune de Le Teich, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel, avec garage et espaces extérieurs. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un hall avec placard ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Bruges  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19050937 : REF 103086 - Situé à Bruges, dans un secteur dynamique au sud de la commune, à proximité immédiate de la gare TER et tourné vers Le Bouscat avec un accès rapide à Bordeaux, ce quartier bénéficie d'un emplacement stratégique avec commerces...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Grignols  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Grignols ( 33690 - Gironde )

Annonce n°19050848 : Situation idéale à proximité de Bazas, et 25 minutes de Langon, alliant tranquillité et accès rapide aux commodités. Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle maison contemporaine offrant confort, modernité et qualité de vie. ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19050786 : HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison contemporaine située au Taillan Médoc, commune recherchée pour sa qualité de vie et l'emplacement clé entre Bordeaux et les plages océaniques. La propriété implantée sur une parcelle d...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Lormont  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19050694 : Joli 3 pièces en excellent état (refait à neuf en 2021 et très bien entretenu) situé dans la résidence Aliénor d'Aquitaine à Lormont. L'appartement dispose : D'une entrée avec placard, D'un joli séjour salle à manger donnant s...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 122 123 124 125 126 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :