recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 132/280

Maison 9 pièces 200 m² 316 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Camps-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19038640 : Située à Camps-sur-l'Isle (33660), cette spacieuse maison familiale de 200 m² sur un terrain de 993 m² offre un cadre de vie idéal. Proche de toutes commodités, à seulement 5 minutes de l'autoroute A89 et à 2 minutes à pied de la gare relia...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² Centre ville 320 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Saint-jean-d'illac Centre ville ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19038639 : Situé au pied du centre-ville de Saint Jean d'Illac et à proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement neuf en rez-de-jardin offre un cadre de vie confortable et intimiste au sein d'une copropriété sécurisée de seulement six...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce du 28/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Portets  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19037960 : Exclusivité - Nouveauté À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans le village recherché de Portets (33640), découvrez cette maison en pierre pleine de charme, au calme d'une petite rue. Entièrement habitable sans travaux, elle développe env...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 63 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19037582 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cet appartement 4 pièces de 62 m² avec terrasse de 18 m² exposée sud-est, situé à deux pas de la place saint martial à Bordeaux. L'...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19036668 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, dans une rue calme, cette maison bénéficie d'un environnement privilégié et d'un beau terrain arboré de plus de 800 m². L'extérieur est un v...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Détails

Terrain 582 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Saint-romain-la-virvee  582 m2
2
Vente terrain 582 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19036585 : Venez découvrir cette parcelle de 582 m2 Viabilisé dans un environnement calme ,sur la commune de Val De Virvée. Prix :76 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre conseillère ...

  • Surface582 m2
  • Détails

Immeuble 373 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Immeuble Monsegur  373 m2
5
Vente immeuble 373 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°19036296 : AU COEUR DU CENTRE VILLE DE MONSEGUR - 33580 - A VENDRE IMMEUBLE DE 373 M² SUR TROIS ETAGES. AU PREMIER ETAGE, il y a une possibilité de deux appartements. Un appartement de 59 m² avec un balcon pouvant être habilité en T2. Des travaux restent à prév...

  • Surface373 m2
  • Détails

Maison 63 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-romain-la-virvee  63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19036224 : Découvrez cette grange à réhabiliter située sur la commune de Val de Virvée, offrant un projet de maison R+1 d'environ 101 m². Le permis de construire a été déposé et accepté, permettant un démarrage rapide des travaux. Idéal pour les familles o...

  • Pièce1
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Cerons  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cerons ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19036176 : Au calme,sans nuisance à proximité de la gare et à 5 mn du péage autoroutier maison 3chambres,jardin avec terrasse et garage. Patrice Pourrat vous présente une maison en parfait état comprenant au RDC 1salon/séjour,1cuisine équipée (neuve),1toilette ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Libourne  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19036146 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison de ville aux volumes très généreux. A Libourne, proche du Cours Tourny, une vie tout à pied, la gare, le centre-ville, les écoles, les commerces, le marché, ne touchez plus à la voitur...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 130 131 132 133 134 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :