recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 150/280

Maison 8 pièces 266 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Bazas  8 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19003740 : EXCLUSIVITE Vente interactive ! A 5 minutes de Villandraut, 15 minutes de Bazas et 20 minutes de Langon. Dans un village disposant de nombreuses commodités à pied. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison bourgeoise en pierre d'une superfici...

  • Pièces8
  • Surface266 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19003713 : Ce bel appartement de standing de type 3 - 2 chambres - d'une surface de 75m2 à Bordeaux, à seulement quelques mètres de l'entrée du Jardin Public. Ce bien rare et exceptionnel se trouve dans une copropriété sécurisée et calme, il est équi...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19003675 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose de vivre au coeur de Libourne, tout près de la place de la mairie. Faire son marché, aller boire un verre, participer aux nombreuses animations de la ville, tout est possible, à pied, tout se passe...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19003550 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous présentent cette maison récente de plain-pied construite en 2017, située dans un secteur recherché de Saint-André-de-Cubzac. Actuellement louée, elle sera vendue libre de toute occupation à l'issue du bail des lo...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 57 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Cambes  2 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Cambes ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19003527 : Située dans la charmante commune de Cambes, à proximité de Bordeaux, cette maison mitoyenne en pierre de taille pleine de charme, qui n'a jamais été inondée, bénéficie d'un emplacement particulièrement agréable face à la Garonne. D'un...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 199 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Gradignan  7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19003453 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin Gabillaud Nichée dans un environnement résidentiel prisé proche des commerces, cette Maison d'Architecte de 1969 séduit par ses volumes, sa lumière et son élégance intemporelle. Sur une parcelle paysa...

  • Pièces7
  • Surface199 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19003449 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Mérignac - Quartier Le Minon Capeyron Maison de ville 3 chambres - Piscine - Stationnement sur la parcelle - Tram A à 100 m - Rocade Sortie 9 à 500m. A découvrir sans attendre : cette maison mitoyenne d'un...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 246 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Begles  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19003429 : BEGLES - Proche des commodités, dans une résidence récente, découvrez ce charmant T3 de 68m² bien agencé et fonctionnel. Au premier étage d'une petite coprorpiété, il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un beau séjour ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19003213 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Saint-Hélène, à quelques minutes de Saint-Médard-en-Jalles, entre Bordeaux et l'océan, découvrez cette maison contemporaine de plain-pied où se mélange parfaitement confort, lumièr...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Détails

Terrain 850 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Baron  850 m2
2
Vente terrain 850 m2 sur Baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19003192 : Dans un environnement verdoyant et privilégié, découvrez ce magnifique terrain plat de 850 m², idéal pour concrétiser votre projet de maison individuelle dans un cadre naturel rare et préservé. Ce terrain offre un cadre de vie calme et exceptionnel, ...

  • Surface850 m2
  • Détails
< 148 149 150 151 152 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :