recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 156/280

Terrain 1076 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Fargues-saint-hilaire  1076 m2
1
Vente terrain 1076 m2 sur Fargues-saint-hilaire ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18987849 : Venez découvrir ce terrain de 1076 m² qui pourra accueillir votre projet de construction Immoconstruction . Un projet a déja étét étudié sur ce terrain pour une maison en R+1 .Je suis disponible pour plus de renseignements .......

  • Surface1076 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 208 m² 455 800 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bouscat  6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18987442 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! LE BOUSCAT PROCHE CENTRE VILLE Maison T6 sur une parcelle de 408 m2. Cette maison de 208 m2 hab env, comprend une entrée, un séjour, deux salles à manger, une cuisine, quatre chambres, deux s...

  • Pièces6
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 213 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cadillac  10 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Cadillac ( 33410 - Gironde )

Annonce n°18987416 : Située au coeur du Vignoble Bordelais, cette spacieuse maison de famille située à Cadillac allie calme, charme historique et vous permet de disposer à proximité de votre domicile, de toutes les commodités du quotidien. Et si votre prochain projet de...

  • Pièces10
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 120 m2
2
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18987353 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Situé dans un quartier prisé de Bordeaux, cet appartement T5 se trouve au coeur de Caudéran, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun....

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18987314 : A proximité de la piste cyclable, des commerces et des plages du Betey et du Mauret, pour vivre à l'année, passer d'agréables vacances ou réaliser un investissement locatif, découvrez La Villa Mycélia. Cette maison individuelle de plain-pie...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Libourne  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18987310 : A découvrir sur la commune de Libourne, cette maison pleine de potentiel offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. A l'étage, vous trouverez une entrée desservant trois chambres lumineuses ainsi qu'une salle d...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Creon  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18987302 : Maison de ville en pierre élevée sur cave idéalement située dans le centre de Créon permettant l'accès à pied à tous les commerces, services et écoles. Jardinet clos devant et jardin à l'arrière avec abri jardin. En rez de chaussée pièce d...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 3 490 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18987257 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette villa tout juste rénovée. Un bijou. L'emplacement est idéal. Au calme. Le village authentique du Canon avec ses commerces, ses dégustations d'huitres, en bord de plage, est accessib...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Cadaujac  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Cadaujac ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18986290 : Cadaujac, appartement de type 3 avec balcon, parking extérieur et cellier vendus loués. Loyer 712 EUR (hc) + 70 EUR (charges) depuis 08/12/2023 par bail de 3 ans. Bonne rentabilité dans une résidence récente et sécurisée....

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 97 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Cadarsac  97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cadarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18985806 : Située sur la commune de Génissac, proche de Cadarsac (33750), cette maison en pierre élevée d'un étage (R+1) développe environ 97 m² habitables sur une parcelle d'environ 300 m². Issue d'une division, elle nécessite une rénovation co...

  • Surface97 m2
  • Détails
< 154 155 156 157 158 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :