recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 158/280

Parking 2 pièces 23 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Parking Cenon  2 pieces 23 m2
3
Vente parking 23 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18985230 : Près de la ligne A du Tram direction de Bordeaux- Centre et Bas Cenon ,avenue Thiers : 2 emplacements de parking de 11,5 m2 chacun, en rez de chaussée, offre une solution idéale pour sécuriser vos véhicules. Nichés dans une co-propriété récente de 2...

  • Surface23 m2
  • Détails

Maison 90 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Arveyres  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Arveyres ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18983210 : Maison d'environ 90 m² entièrement à aménager avec parcelle d'environ 460 m². Bien viabilisé (eau, électricité, assainissement collectif en attente). Bien mitoyen. Deux places de stationnement privatives comprises. Secteur recherché proche...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 38 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Genissac  38 m2
2
Vente maison 38 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18983209 : Maison d'environ 38 m² à rénover entièrement sur parcelle d'environ 190 m² Viabilisée (attentes réseaux eau, électricité, assainissement collectif). Bien mitoyen. Deux stationnements privatifs inclus. Situation pratique : - Proximité Lib...

  • Surface38 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18982941 : Au coeur du centre-ville de Saint-Laurent-du-Médoc, cette maison a été idéalement conçue pour les personnes qui recherchent le calme. Dès l'entrée, cette maison vous séduira par son atmosphère douce et apaisante, un véritable cocon de tranquill...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Programme neuf 44 m² 216 800 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Programme neuf Bordeaux  44 m2
5
Vente programme neuf 44 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18982695 : Esprit BORDEAUX est une résidence neuve située dans le nouveau quartier Brazza, offrant un cadre de vie exceptionnel. Localisation : Bordeaux (33000). Écoles, loisirs et commerces de proximité sont accessibles à pied, à vélo ou en transports en commu...

  • Surface44 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 99 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Langon  3 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18981822 : Maison de ville,au coeur du village de Préchac avec toute les commodités à pieds. Patrice Pourrat vous présente cette maison comprenant au RDC 1salon/séjour avec 1cheminée,1cuisine,1cellier,1salle de bain,1toillette. A l'étage 2grandes chambres,...

  • Pièces3
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 127 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18981802 : Dans un quartier recherché de Belin-Beliet, au calme, maison contemporaine 7 pièces/4 chambres, de plain pied édifiée en 2002 (et remise aux goût du jour à partir de 2019) d'environ 127m2 sur un joli terrain de près de 2000m² comprenant garage a...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Audenge  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18981747 : Michel Delavant est ravi de vous presenter cette Villa dans un environnement résidentiel recherché et confidentiel, cette villa développe environ 220 m² habitables, au coeur d'un parc paysager de 1 300 m², à l'abri des regards, tout en béné...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18981697 : 33300-BORDEAUX- BASSINS A FLOT .Situé dans le quartier très recherché des Bassins à Flot (33300), découvrez sans plus attendre ce superbe duplex de 65 m² habitables (71 m² au sol) avec jardin privatif, idéalement placé à proximité immédiate de la Cit...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 489 990 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Leognan  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18981438 : Découvrez cette maison de caractère à Léognan, à seulement 15 km de Bordeaux, offrant un vaste sous-sol de 113 m² (garage, atelier, rangements, cave ). La maison, d'une surface totale de 157 m², propose 4 chambres, dont une suite parentale indé...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 156 157 158 159 160 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :