recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 159/280

Appartement 2 pièces 41 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Arcachon  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18981394 : ARCACHON VILLE D'ÉTÉ proche du centre et des plages, appartement T2 traversant de 41.50m² avec balcon et cave. Cet appartement se trouve au 3e et dernier étage d'une petite résidence calme de 54 lots dont 20 d'habitations. Très bien si...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Bernos-beaulac  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Bernos-beaulac ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18981387 : En exclusivité, A moins de 10 minutes de Bazas, sur une commune bénéficiant de nombreuses commodités, venez découvrir cette contemporaine de 2006 sur une parcelle de plus de 1100 m². Elle se compose d'une pièce de vie avec insert de plus de 35...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pugnac  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18979816 : ARROW IMMOBILIER - Idéalement située à proximité immédiate des commerces, écoles et cabinets médicaux, cette maison de 102 m2 de plain-pied offre un cadre de vie pratique et agréable au quotidien. Dès l'entrée, vous serez séduits par sa spacieu...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 156 m² 130 000 €

Annonce du 01/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  4 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18979772 : EXCLUSIVITÉ ! Une maison pleine de charme au c?ur de Saint-Symphorien Imaginez... Vous poussez la porte de cette maison familiale de 156 m², idéalement située en plein centre de Saint-Symphorien, et vous êtes immédiatement enveloppé par son charme...

  • Pièces4
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18979046 : MAISON DE PLAIN PIED - 3 CHAMBRES - 76m² - TERRASSE - TERRAIN CLOS 180m2 - 33470 GUJAN-MESTRAS Efficity, vous propose cette maison de plain-pied idéalement agencée, située à Gujan-Mestras, à deux pas des commerces, transports et école. La pièce de ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18979015 : EXCLUSIVITÉ - 33600 - PESSAC - MAGONTY - CLUB DES PRINCES - MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED DE 1993 - 116M² HABITABLES - PARCELLE PISCINABLE AU VERT D'ENVIRON 550M² - GARAGE - DPE C - ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ AU CALME - TOUTES COMMODITÉS À PROXIM...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18978763 : Inter-cabinet possible, n'hésitez pas à me contacter Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison arcachonnaise de 120 m² située sur une parcelle de près de 1200 m². Cette maison de plain-pied s'organi...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Lacanau  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°18978441 : IMMO DE FRANCE vous propose en exclusivité ce charmant duplex T3 de 60 m2 avec terrasse, jardinet et parking, idéalement situé en plein centre de Lacanau Ville. Ce bel appartement offre un cadre de vie agréable, lumineux et très pratique, avec toutes...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18978012 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale de plain-pied ? 5 chambres ? La Teste-de-Buch Située dans un environnement agréable de La Teste-de-Buch, cette maison de plain-pied de 155,4 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille à la...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Détails

Terrain 510 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Saint-germain-du-puch  510 m2
3
Vente terrain 510 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18977620 : Situé dans un environnement résidentiel agréable, ce terrain de 510 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de maison sur mesure, tout en restant proche de Bordeaux et des grands axes. Emplacement recherché Vie de village dynamique P...

  • Surface510 m2
  • Détails
< 157 158 159 160 161 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :