recherche immobilières sur mobile

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 18/278

Appartement 4 pièces 69 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131880 : Gironde (33000) BORDEAUX, A vendre charmant appartement T4. Prix TTC 259000euros dont 4,02% de commission charge acquéreur, soit 10000euros TTC (pour 249000 euros prix net vendeur). Idéalement situé dans une belle rue du vieux Bordeaux historique, a...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19131878 : Gironde, (33950) LEGE-CAP-FERRET. Prix : 699000 euros HAI, dont 3,86% d'honoraires (soit 26000euros TTC) soit 673000 euros Net vendeur. Dans le charmant village de CLAOUEY, en deuxième ligne d'une petite rue calme, proche de toutes les comm...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 192 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Yvrac  5 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Yvrac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131876 : YVRAC (33 370 ) Propriétés Privées vous propose en exclusivité une superbe propriété de charme de plain pied avec 193 m² habitables -Double garage, Cette villa est édifiée sur une parcelle de plus de 1300 m² dans un quartier résidentiel recherché ...

  • Pièces5
  • Surface192 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Reole  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19131867 : A VENDRE, SUR LES HAUTEURS DE LA REOLE - 33190 - MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 135 M² AVEC SOUS SOL, GARAGE, CONSTRUITE SUR UNE PARCELLE DE PLUS DE 900 M². DANS UN QUARTIER PRISE, venez découvrir cette maison qui se compose d'une entrée avec p...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131865 : A VENDRE - Maison de type T4 d'environ 98 m² de 2024, située dans un environnement CALME et agréable. Vous découvrirez une BELLE PIÈCE DE VIE d'environ 40 m² avec son espace SALON et sa CUISINE semi-ouverte, offrant un cadre chaleureux et ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 215 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Langon  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19131830 : EXCLUSIVITE Maison individuelle de 1999 offrant 118 m² habitables + 21 m² de véranda, sur un terrain d'environ 1 000 m². Située à 1 minute d'Auros, avec commerces, école et services de santé, à 15 minutes de Langon et à 10 minutes du péage...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Langon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19131829 : Située sur la commune de Fargues, à moins de 5 minutes de la gare et du centre de Langon, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie paisible dans un environnement calme et arboré, tout en restant proche de toutes les commodités. Construite su...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Langon  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19131828 : A Castets-en-Dorthe, en zone non inondable, maison sur deux niveaux offrant la possibilité de créer deux logements indépendants, sur un terrain de 1 965 m² divisible et constructible. Emplacement recherché, toutes commodités accessibles à pied (écol...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 732 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Hourtin  732 m2
5
Vente terrain 732 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19131809 : A Hourtin, découvrez ce magnifique terrain à bâtir de 732 m², idéalement situé dans un petit lotissement intimiste de seulement 8 lots, au calme et dans un environnement particulièrement agréable. A seulement 600 mètres du grand lac d'Hourtin e...

  • Surface732 m2
  • Détails

Terrain 773 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Hourtin  773 m2
5
Vente terrain 773 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19131808 : A Hourtin, venez découvrir ce beau terrain constructible viabilisé de 773 m², libre de constructeur, idéalement situé dans un environnement agréable et recherché. A proximité immédiate des commerces, écoles, collège, services médicaux et commodités ...

  • Surface773 m2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.