2771 annonces de vente immobilières en Gironde
Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).
Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours
page 17/278
Annonce gratuite du 14/05/2026.

1
Vente terrain 970 m2 sur Lesparre-medoc ( 33340 - Gironde )
Annonce n°19131975 : En exclusivité, Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant :
-Terrain de 970 m2, non viabilisé, à 5 min de Lesparre et 5 min de St Germain d'Esteuil
Idéalement placé , au calme, avec bonne exposition.
Allée semi cloturée
Exemple d...
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²

5
Vente maison 255 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )
Annonce n°19131938 : Michel Delavant vous présente cette propriété rare et confidentielle, nichée au coeur d'un environnement naturel préservé où prairies, sous-bois et reliefs vallonnés composent un cadre de vie exceptionnel. Ici, la nature est omniprésente et la f...
- Pièces9
- Surface255 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4370 €/m²

5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )
Annonce n°19131897 : Gironde, Bordeaux (33300).
472000 euros HAI, dont 3.96% d'honoraires charge acquéreur (soit 18000 eurosTTC) soit 454000 euros Net vendeur.
Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...
- Pièces3
- Surface108 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )
Annonce n°19131894 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T2, 44,8m². Prix TTC 239000euros dont 3.91% de commission charge acquéreur, soit 9000 euros TTC (pour 230000 euros prix net vendeur). Emplacement très prisé à Bordeaux Bastide, po...
- Pièces2
- Surface45 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3950 €/m²

5
Vente maison 141 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )
Annonce n°19131891 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Myriam GALMAR vous présente cette maison idéalement située au coeur du quartier très recherché de Bordeaux Bastide, à deux pas de la Place Calixte Camelle, de son marché du jeudi, de l'établissement scolaire de renom S...
- Pièces7
- Surface141 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )
Annonce n°19131890 : Gironde, Bordeaux (33300).
610400 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 23400 eurosTTC) soit 587000 euros Net vendeur.
- Pièces3
- Surface108 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

4
Vente appartement 14 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )
Annonce n°19131886 : Gironde, (33000) BORDEAUX. EXCLUSIF. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T1, 14,48m². Prix TTC 123240 euros dont 7,17% de commission charge acquéreur, soit 8240 euros TTC (pour 115000 euros prix net vendeur). Très bien situé à la croisée des ...
- Pièce1
- Surface14 m2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3270 €/m²

5
Vente maison 166 m2 sur Camarsac ( 33750 - Gironde )
Annonce n°19131884 : Gironde, (33750) CAMARSAC, à 20 minutes de Bordeaux, Exclusivité ! A vendre maison de plain pied de 166m² sur 2100m² de terrain avec piscine, 542000 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 20800 eurosTTC) soit 521200 euros Net...
- Pièces5
- Surface166 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3280 €/m²

5
Vente maison 229 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )
Annonce n°19131882 : Gironde, (33320) Eysines, tout proche de Bordeaux. Exclusivité.
,A vendre maison 750000 euros HAI, dont 3.73% d'honoraires charge acquéreur (soit 27000 eurosTTC) soit 723000 euros Net vendeur.
Myriam GALMAR (0613716350) vous présente, intra roc...
- Pièces7
- Surface229 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3110 €/m²

5
Vente maison 74 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )
Annonce n°19131881 : A VENDRE MAISON D'ENVIRON 75 m² LUMINEUSE AVEC JARDIN- 33150 CENON
Belle maison de style CHALET composée d'une BELLE PIÈCE DE VIE chaleureuse avec une EXTENSION apportant une LUMINOSITÉ exceptionnelle sur tout le rez-de-chaussée, une CUISI...
- Pièces3
- Surface74 m2
- Chambres2
Détails
Recherches associées à achat Gironde
Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde
Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Gironde, classées par ville :