recherche immobilières sur mobile

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 19/278

Maison 4 pièces 148 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Lansac  4 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Lansac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19131800 : 33710 Lansac :15 kms de Saint-André de Cubzac et 4 kms de Pugnac : Maison Contemporaine 1999 en très bel état et bien positionnée : 148 m2 habitables - Cuisine indépendante aménagée et équipée - Grand séjour - salon -3 chambres - Piscine avec sa gr...

  • Pièces4
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131791 : Situé au coeur de Bordeaux, dans une résidence prisée avec ascenseur, cet appartement 4de standing entièrement rénové avec des matériaux de qualité vous séduira par son confort et sa vue dégagée. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec ...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131786 : Maison contemporaine récente sous garantie décennale, idéalement située à proximité immédiate de l'axe autoroutier Bordeaux ? Périgueux et à seulement 25 minutes de Libourne. Cette belle propriété aux prestations modernes offre une vaste pièce ...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 259 999 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131785 : Maison contemporaine 145m² offrant des prestations haut de gamme et un cadre de vie lumineux et confortable. A quelques minutes de l'accès autoroute, toutes les commodités nécessaires au quotidien, bus scolaire a proximité, La pièce de vie, spac...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131782 : 33310- VIEUX LORMONT- Au détour des passages pittoresques et du décor bucolique du Vieux Lormont, découvrez cette ÉCHOPPE BORDELAISE de 160 m² entièrement rénovée. Ce bien rare offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l'ancien et u...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 310 m² 1 976 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Prestige Bordeaux  8 pieces 310 m2
5
Vente prestige 310 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131781 : 33000 - BORDEAUX - PEY-BERLAND. PLACE PEY-BERLAND, au coeur d'un QUARTIER RECHERCHÉ, découvrez un HÔTEL PARTICULIER discret et CHARGÉ D'HISTOIRE au CARACTÈRE EXCEPTIONNEL. Ce bien rare développe 310 m² HABITABLES pour 432 m² DE SURFACE TOTA...

  • Surface310 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Begles  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131780 : 33130 - BÈGLES-LA RAZE/BERTHELOT. Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé dans le très prisé quartier la Raze / Berthelot, développant environ 230 m² HABITABLES répartis sur DEUX MAISONS INDÉPENDANTES avec TERRASSES et JARDINS. La maison p...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19131779 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131778 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - COUP DE COEUR-Maison de PLAIN-PIED RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE -POSSIBILITÉ D'EXTENSION. C'est dans un quartier très recherché à Bègles et dans une impasse AU CALME que prend place cette MAISON DE PLAIN-PIED entière...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Bouliac  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19131777 : 33270-BAS BOULIAC. Découvrez cet AGRÉABLE APPARTEMENT de 38 m², idéal pour un PREMIER ACHAT, un INVESTISSEMENT LOCATIF ou un PIED-A-TERRE. Il se compose d'un SALON LUMINEUX offrant un espace de vie convivial, d'une CUISINE AMÉNAGÉE ET ÉQUIP...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :