recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 185/266

Terrain 342 m² 188 100 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Terrain Cenon  342 m2
1
Vente terrain 342 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18819965 : a 300 m du TRAM . rue calme exposition SUD. terrain 342 M² possibilité de construire 40 % soit 103 M² au sol ou 180 M² en R+1 budjet 188100 euros dont 8 100 euros d'honoraires agence soit 180000 euros net vendeur Pour visiter et vous accom...

  • Surface342 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 305 m² 1 330 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Prestige Merignac  7 pieces 305 m2
5
Vente prestige 305 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18819964 : A 350 M de l'arrêt du tram Maison haut de gamme construite en 2 017 achèvement des travaux garantie décennal valide . situe au calme dans un secteur ultra recherche . Au rez de chausse : garage 35 M² : deux voitures ,superbe pièce de vie de 90...

  • Surface305 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 27 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Lormont  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18819119 : LORMONT ( 33 310) proche TRAM Proprietes-Privées vous propose en exclusivité dans une résidence étudiante moderne construite en 2015 un vaste studio de 27 m² avec vue sur les jardins+ emplacement de parking. Il est vendu loué avec un bail de 3 ans ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18819106 : Découvrez cette maison à vendre entièrement rénovée située dans l'Entre-Deux-Mers, à seulement 30 minutes de Bordeaux et Libourne. Implantée au coeur d'une commune dynamique, riche en patrimoine (château, sites culturels) et bénéficiant de ...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18818865 : Duplex au dernier étage - DPE C - 47 m au sol ( 36 m2 Carrez ) - quartier Saint Michel , centre historique . Situé dans un immeuble en pierre, ce charmant duplex lumineux offre un cadre de vie recherché à deux pas du Tram C et de la basilique Saint M...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 73 940 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Soulac-sur-mer  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18812721 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cet appartement T2 de 30.73 m² + terrasse de 7.85 m² situé dans la résidence Pierre & Vacances Les Dunes du Médoc - Soulac-su...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Cestas  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18812664 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriété haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette opportunité su...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 262 500 €

Annonce du 04/12/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Pessac  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18810904 : Appartement de 110 m² avec 4 balcons, 2 salles d'eau, un cellier (N°2), une place de parking . Il est situé au 3ème étage sans ascenseur d'une petite résidence L'appartement est bien agencé avec une grande entrée, deux espaces nuit de...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 75 485 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Teste-de-buch  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18810854 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Détails

Terrain 1000 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Terrain Leognan  1000 m2
3
Vente terrain 1000 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18810589 : Terrain constructible d'environ 1 000 m² à vendre sur la commune de LEOGNAN. Secteur prisé avec orientation SUD sur l'arrière. Emprise au sol : 200 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné dans votre projet d...

  • Surface1000 m2
  • Détails
< 183 184 185 186 187 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :