recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 186/266

Maison 10 pièces 388 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Maison Bordeaux  10 pieces 388 m2
5
Vente maison 388 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18810583 : Parc Bordelais - Maison bourgeoise rénovée de 265 m², lumineuse et élégante. Double salon traversant avec cheminée en marbre, cuisine en véranda ouverte sur un jardin paysagé et intime. 6 chambres, chacune avec sa salle d'eau ou de bains. En fon...

  • Pièces10
  • Surface388 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18810185 : Idéalement située à proximité des commerces et des écoles, venez découvrir cette maison offrant une commodité inégalée pour une vie quotidienne pratique. Que ce soit pour un usage résidentiel ou professionnel, cette propriété est une véritable perle ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18807919 : Située à proximité de Pessac Alouette et de ses commerces, cette bâtisse en pierre de 1902 a récemment été rénovée avec élégance, mettant en valeur des matériaux haut de gamme et un style raffiné. Avec une surface habitable d'environ 180 m² sur...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 31 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Appartement Bordeaux  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18807918 : Au coeur du quartier prisé des Chartrons, rue Notre-Dame, ce charmant appartement de 31 m² Carrez séduit par son authenticité et son esprit contemporain. Niché dans un immeuble en pierre typique du centre historique, il offre un cadre de vie lumineux...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Creon  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18807137 : A seulement 30 minutes de Bordeaux, dans un environnement naturel rare et privilégié, découvrez une magnifique maison de type Arcachonnaise alliant élégance, confort moderne et prestations haut de gamme Implantée au coeur d'un parc paysager enti...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 390 m² 2 060 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Maison Pessac  9 pieces 390 m2
3
Vente maison 390 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18807106 : PESSAC Proche Golf : Maison d'Architecte 2012 Prestations Haut de Gamme Située dans un domaine résidentiel prisé, sans vis-à-vis mais non isolé, cette maison d'architecte de 2012 offre un niveau de prestations exceptionnel. Pensée dans un e...

  • Pièces9
  • Surface390 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 444 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Appartement Arcachon  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18805174 : Michel Delavant vous fait découvrir ce 2 pièces entièrement rénové, un écrin de 47 m² idéalement situé en plein coeur d'Arcachon, à seulement 2 minutes à pied de la plage et 5 minutes des commerces. Situé au premier étage, ce bien rare combine ...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 408 100 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Appartement Arcachon  2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18805172 : Michel Delavant vous fait découvrir ce 2 pièces entièrement rénové, un écrin de 44 m² idéalement situé en plein coeur d'Arcachon, à seulement 2 minutes à pied de la plage et 5 minutes des commerces. Situé au premier étage, ce bien rare combine ...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pugnac  4 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18805078 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 10 mn de Pugnac, dans un environnement pratique et agréable, cette maison profite de la proximité immédiate de nombreux commerces et services : boulangerie, supermarché, pharmacie, tabac presse, magasin de...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18804310 : Votre agence 123webimmo vous présente : Un air de campagne aux portes de BORDEAUX ! Au calme d'une impasse, à deux pas d'un groupe scolaire et de la sortie 13 de la rocade Bordelaise, cette maison au style Landais vous séduira par son envir...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Détails
< 184 185 186 187 188 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :