recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 62/266

Immeuble 101 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  101 m2
5
Vente immeuble 101 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19112794 : SITUE DANS LE TRES RECHERCHE QUARTIER NANSOUTY, RUE MIRASSOU,CET IMMEUBLE DE RAPPORT EN PARFAIT ETAT REPRESENTE UNE OPPORTUNITE RARE. IL SE COMPOSE DE DEUX APPARTEMENTS PARFAITEMENT ENTRETENUS. L'UN BENEFICIE D'UNE GRANDE TERRASSE, TANDIS ...

  • Surface101 m2
  • Détails

Terrain 400 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Prignac-et-marcamps  400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19112473 : Venez découvrir ce terrain de 400 m² viabilisé sur le secteur de Prignac Et Marcamps proche de Saint André De Cubzac. Prix :65 000euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre conseillère...

  • Surface400 m2
  • Détails

Terrain 580 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Leognan  580 m2
4
Vente terrain 580 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19112453 : EXCLUSIVITE BATI SUD : Terrain constructible de 580 m² à vendre sur la commune de LEOGNAN. Secteur calme avec environnement arboré, à quelques pas du centre ville et des écoles. Tous les réseaux sont à proximité et le terrain est déjà partiellement c...

  • Surface580 m2
  • Détails

Terrain 550 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Biganos  550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19112450 : TERRAIN A BÂTIR - 33380 BIGANOS Situé à Biganos, beau terrain arboré de 550m². Viabilisé. Idéal pour accueillir votre projet de construction. Pour plus d'informations vous pouvez contacter votre conseillère Mme MESSINA au 06.02.06.93.82....

  • Surface550 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 293 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19112449 : Terrain de 320m² situé sur la commune de Belin-Beliet, dans un petit lotissement calme. Proche des commodités. Terrain viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² avec un garage de 15m². 3 belles chambres avec placards dont une suite...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 375 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Mios  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19112448 : Terrain à bâtir de 700m² situé sur la commune de Mios, à 20min du bassin d'Arcachon et 35min de Bordeaux. Terrain viabilisé à proximité du centre-ville. Nous vous proposons un projet de construction d'une maison de 100m² avec un garage de ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 358 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Salles  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°19112447 : Beau terrain arboré de 880m² situé dans un petit lotissement à Salles, proche des commodités. Secteur calme et agréable. Le terrain est viabilisé. Nous vous proposons une maison de 100m² + 15m² de garage. 3 grandes chambres avec placards dont une su...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 352 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Salles  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°19112446 : Projet de construction sur la commune de Salles. Situé dans un petit lotissement proche de toutes les commodités. Beau terrain de 970m² viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² habitable avec un garage de 15m². Cette maison compor...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 493 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19112443 : Situé dans un petit lotissement à proximité du port et du centre ville d'Andernos, beau terrain de 400m². Viabilisé. Nous vous proposons une de maison 100m² avec un garage de 15m². Comprenant 3 chambres avec placards, dont une suite parentale a...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Andernos-les-bains  400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19112442 : Situé dans un petit lotissement à proximité du port et du centre ville d'Andernos, beau terrain de 400m². Environnement calme et agréable. Le terrain est viabilisé. Idéal pour accueillir votre futur projet de construction. Budget terrain : 315 0...

  • Surface400 m2
  • Détails
< 60 61 62 63 64 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :