recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 102/130

Maison 4 pièces 133 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lormont  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18723583 : 33310 Lormont au Vieux Bourg, Maison en pierre Mitoyenne à étage d'environ 133 m avec 3 /4 chambres et cour intérieur, très bon état général située au Vieux Bourg. Au rez-de-chaussée : Une entrée accueillante Un salon / salle à manger chaleu...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 260 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Illats  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Illats ( 33720 - Gironde )

Annonce n°18721462 : Exclusivité Francis FAUGÈRE LEDIL IMMOBILIER - à Illats Découvrez à Illats, charmante commune du Sud Gironde, cette maison de plain-pied en madriers empilés, alliant authenticité, confort et cadre de vie paisible. Grâce à son accès rapide à l...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Lussac  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lussac ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18720012 : Avis aux Investisseurs, Marchands de Biens et Amoureux de la Rénovation ! Granges Chais Maison en pierres à Rénover Dépendances et Possibilité de Détachement Foncier. Découvrez cette authentique maison en pierre d'environ 150 m² habitables à ré...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18717029 : Idéalement située au Bouscat, dans le quartier Centre-Église, cette réalisation d'architecte séduit par ses lignes épurées, la chaleur du bois et ses finitions haut de gamme. Conçue pour conjuguer esthétisme et confort, elle développe 163 m² de ...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 187 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Landerrouet-sur-segur  5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Landerrouet-sur-segur ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18714429 : A mi-chemin de Sauveterre de Guyenne et de La Réole, au coeur d'un petit bourg paisible, Nicolas Faisy vous propose cette maison en pierre de 187m² sur une parcelle de 1400m². Au RDC : Vous disposez d'une grande pièce de vie de 60m² avec c...

  • Pièces5
  • Surface187 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 282 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pessac  7 pieces 282 m2
5
Vente maison 282 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18712631 : A seulement dix minutes à pied du centre-ville de Pessac, cette maison d'architecte iconique des années 70, entièrement rénovée, offre un cadre de vie rare mêlant volumes généreux, luminosité et confort moderne. Implantée en retrait sur une vas...

  • Pièces7
  • Surface282 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18710468 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriétés haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette magnifique o...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18710315 : Située au coeur de Saint-André-de-Cubzac (33240), cette maison de plain-pied offre un cadre de vie rare où se mêlent calme, modernité et commodités à pied. A deux pas des écoles, commerces, restaurants, de la gare et du marché hebdomadaire, elle prof...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18710314 : Idéalement située dans un quartier calme, cette maison bénéficie d'un cadre de vie privilégié à seulement quelques minutes du centre de Saint-André-de-Cubzac (33240). Sa localisation est particulièrement appréciée pour sa proximité avec les axes...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Lege-cap-ferret  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18710031 : Exclusivité Propriétés privées; En plein coeur du village de Piquey, à deux pas de la jetée et des plages, cette Basquaise de 1900 vous séduira par son charme d'antan et son emplacement d'exception. Baignée de lumière grâce à son exposition...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 100 101 102 103 104 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :