recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 9/130

Maison 4 pièces 90 m² 382 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19131985 : Immoconstruction Eysines vous présent ce projet : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 95 m2, idéalement situé proche centre, commerces , bus, Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour avec sa cuisine ouverte, 1 salle de bain. So...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 219 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-germain-d'esteuil  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-d'esteuil ( 33340 - Gironde )

Annonce n°19131980 : En exclusivité, Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 idéalement situé proche centre, commerces , bus, au calme, à seulement 10 min de Lesparre. Elle se compose de 3 ch...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Arsac  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Arsac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19131977 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Sur la commune d'Arsac, projet situé à 20 min du tram ligne C, à 25 min de Bordeaux lac et à 8 min de St Aubin. Quartier proche voie rapide et collé au Pian Médoc Venez découvrir cette ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 255 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pompignac  9 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131938 : Michel Delavant vous présente cette propriété rare et confidentielle, nichée au coeur d'un environnement naturel préservé où prairies, sous-bois et reliefs vallonnés composent un cadre de vie exceptionnel. Ici, la nature est omniprésente et la f...

  • Pièces9
  • Surface255 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 141 m² 556 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19131891 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Myriam GALMAR vous présente cette maison idéalement située au coeur du quartier très recherché de Bordeaux Bastide, à deux pas de la Place Calixte Camelle, de son marché du jeudi, de l'établissement scolaire de renom S...

  • Pièces7
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 542 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Camarsac  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Camarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19131884 : Gironde, (33750) CAMARSAC, à 20 minutes de Bordeaux, Exclusivité ! A vendre maison de plain pied de 166m² sur 2100m² de terrain avec piscine, 542000 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 20800 eurosTTC) soit 521200 euros Net...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 229 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Eysines  7 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19131882 : Gironde, (33320) Eysines, tout proche de Bordeaux. Exclusivité. ,A vendre maison 750000 euros HAI, dont 3.73% d'honoraires charge acquéreur (soit 27000 eurosTTC) soit 723000 euros Net vendeur. Myriam GALMAR (0613716350) vous présente, intra roc...

  • Pièces7
  • Surface229 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Cenon  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19131881 : A VENDRE MAISON D'ENVIRON 75 m² LUMINEUSE AVEC JARDIN- 33150 CENON Belle maison de style CHALET composée d'une BELLE PIÈCE DE VIE chaleureuse avec une EXTENSION apportant une LUMINOSITÉ exceptionnelle sur tout le rez-de-chaussée, une CUISI...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19131878 : Gironde, (33950) LEGE-CAP-FERRET. Prix : 699000 euros HAI, dont 3,86% d'honoraires (soit 26000euros TTC) soit 673000 euros Net vendeur. Dans le charmant village de CLAOUEY, en deuxième ligne d'une petite rue calme, proche de toutes les comm...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 192 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Yvrac  5 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Yvrac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131876 : YVRAC (33 370 ) Propriétés Privées vous propose en exclusivité une superbe propriété de charme de plain pied avec 193 m² habitables -Double garage, Cette villa est édifiée sur une parcelle de plus de 1300 m² dans un quartier résidentiel recherché ...

  • Pièces5
  • Surface192 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :