recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 48/123

Maison 7 pièces 127 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Langon  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19076948 : Située sur la commune de Verdelais,belle maison en pierre 3chambres à 6kms de la gare ou du péage autoroutier de Langon. Patrice Pourrat vous présente cette maison individuelle en parfait état comprenant au RDC 1entrée avec placard,1superbe cuisine é...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Ares  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°19076919 : ARES, dans quartier paisible, maison de plain-pied d'env 160 m² comprenant un séjour-salon de 40 m² avec cheminée insert et véranda chauffée de 21 m² (clim réversible split air/air) soit 61 m² de pièce de vie. Une cuisine aménagée et équipée in...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Plassac  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Plassac ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19076892 : Villa d'exception avec piscine et vue sur l'estuaire. Une Exclusivité Propriétés Privées.com Ouvrez la porte de cette villa et laissez-vous emporter par le charme des arcades de sa terrasse couverte, idéale pour des déjeuners ou apéritifs ...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Blaye  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19076887 : Située en plein coeur de Blaye, venez découvrir cette maison de charme type échoppe. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une pièce de vie avec cheminée de 27 m², d'une cuisine indépendante de 12,5 m², de deux chambres, d...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19076805 : COUP DE COEUR A SAINT-ÉMILION. MAISON DE CHARME AVEC GRAND JARDIN . Nichée dans un environnement résidentiel calme et recherché à deux pas des commerces et commodités de Saint-Émilion et Libourne, cette superbe maison saura vous séduire dès les pre...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 1 789 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Pyla-sur-mer  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pyla-sur-mer ( 33115 - Gironde )

Annonce n°19075726 : HollyHome vous présente à la vente une villa Gaume nichée dans un écrin de verdure et dans l'un des quartiers les plus prisé d'Arcachon, Le Moulleau. Véritable village dans le ville, il séduit par son atmosphère élégante et décontractée ou...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 759 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Gradignan  7 pieces 148 m2
4
Vente maison 148 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19075327 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 1700 m² sur la commune de Gradignan, proche de centre ville. Faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 5 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spac...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 761 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Gradignan  7 pieces 150 m2