recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 50/123

Maison 8 pièces 160 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cestas  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19070661 : Un cadre de vie recherché, une opportunité rare Située au coeur de Cestas Gazinet, à seulement quelques pas des commerces, des écoles et des transports, cette maison familiale construite en 1979 offre un cadre de vie privilégié, alliant confort, fonc...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 245 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19070591 : Co-exclusivité . Idéalement située en plein coeur du bourg de Lège, cette belle maison de style landais, construction traditionnelle, offre un cadre de vie rare et recherché. Au calme absolu et à l'abri des regards, elle est édifiée sur un vaste...

  • Pièces10
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4870 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19070589 : LEGE BOURG, villa de 2015, plain-pied comprenant une entrée avec vestiaire, vaste pièce de vie avec plafonds rampants, grande cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, salon TV en retrait, buanderie, deux chambres et leur salle de bains avec do...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 634 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19070588 : LEGE BOURG Grande villa familiale de 155 m² entièrement de plain-pied sur plus de 1300 m² de parcelle ! Un très grand séjour-salon 47m² avec cheminée insert. Une grande cuisine dinatoire de 20 m². Cet espace vie de 67 m² s'articule autour d'...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 756 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19070587 : LEGE, superbe villa de 150 m² hab (134 m² Carrez) entièrement rénovée avec beaucoup de goût et matériaux de qualité, dans un environnement naturel très prisé à quelques pas des commerces et écoles. La très belle pièce de vie avec son plafond cathédra...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19070586 : LEGE BOURG, idéalement située, maison de type landais qui présente énormément de charme ! En RDC une vaste pièce de vie de 71m² avec une partie cuisine aménagée et équipée de 11m² ouverte sur une belle pièce repas de 25 m² baignée par la lumière avec...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19070531 : Vous cherchez à vous installer au coeur de Saint André de Cubzac pour être proche des commodités ? L'emplacement de cette maison est alors idéal avec tout l'essentiel à moins d'1 km : supermarché, pharmacie, boulangerie, école, gare, b...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 309 920 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Moulis-en-medoc  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Moulis-en-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19069858 : Au c?ur d'un environnement calme et privilégié, à quelques pas de l'école et des commodités, découvrez en exclusivité cette maison de 2011 parfaitement entretenue. Alliant confort moderne et performances énergétiques (DPE B), ce plain-pied ...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 236 700 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lalande-de-pomerol  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lalande-de-pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19069656 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cette maison individuelle, pavillon de plain-pied de 110 m². A 5 min de Libourne, sur la commune de Lalande de Pomerol Jardin de plus de 1.800 m². Environnement calme, proximité commerces et Libour...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 424 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19069429 : 33800 - BORDEAUX - NANSOUTY. C'est idéalement située, à 5 MIN A PIED de la PLACE NANSOUTY et AU CALME que prend place cette maison TRAVERSANTE d'une surface au sol de 97m2 avec TERRASSE, GRAND GARAGE et CAVE. Elle propose un bel espace de v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :