recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 54/123

Maison 4 pièces 100 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19049863 : Nouveauté, Village de Claouey, coté bassin d'Arcachon. En exclusivité pour ce bien à vendre avec travaux sur un terrain de 680 M2. La maison existante propose actuellement 100 M2 d'emprise au sol. Le PLU sur cette zone est de 25%, vous pouv...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 470 344 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19049845 : Idéalement située à 1,1km du marché, cette charmante maison de plain-pied des années 2000, d'environ 100 m², saura vous séduire par son cadre de vie agréable et son beau potentiel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse ...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Merignac  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19049832 : Maison d'architecte principalement de plain-pied, au calme, sans vis-à-vis, avec piscine et jardin arboré Christel MILCAN vous présente cette maison d'architecte située dans une rue résidentielle paisible, au coeur du Parc Féau, également ...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bazas  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19049739 : A moins de 10 minutes de Bazas, venez découvrir cette agréable maison offrant un cadre de vie paisible avec une vue dégagée sur la campagne. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 50 m², idéale pour rece...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 404 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Bouscat  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19049646 : LE BOUSCAT - A VENDRE MAISON COCON AU CHARME ASOLU - 121 M² En seconde ligne, à l'abri des regards, cette maison de 121 m² habitables séduit par son atmosphère chaleureuse, esprit chalet d'un côté, contemporain de l'autre, et son envir...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19048114 : Si vous souhaitez une belle maison,située au calme avec un parc magnifiquement entretenu, vous l'avez trouvé avec cette très jolie maison composée de une pièce de vie avec salon,une cuisine séparée,trois chambres dont une avec dressing,une salle...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  6 pieces 160 m2
1
Vente maison 160 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19046451 : Volume, lumière, potentiel. Plusieurs espaces de vie, 4 chambres, extérieur évolutif. Un bien singulier - vente confidentielle, à découvrir sur rendez-vous. Prix TTC 880000 euros dont 3,71% de commission charge acquéreur, soit 31500 euros TTC (pour 8...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 175 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bouscat  175 m2
3
Vente maison 175 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046363 : BIEN RARE SUR SECTEUR HANGAR POSSIBILITE D' HABITATION FORT POTENTIEL D 'AMENAGEMENT SURFACE PLANCHER 175 m2 (150 m2 AU SOL + 25m2 de mezzanine ) avec 8 m au FAITAGE 150m2 COMBLES AMENAGEABLES Proximité TRAM D et bus Commerces de bouche à ...

  • Pièce1
  • Surface175 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Bouscat  3 pieces 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046293 : NOUVEAUTE DANS UNE RUE RESIDENTIELLE ET CALME VISITES POSSIBLES LE WEEKEND MAISON ( appartement ) R+1 + JARDIN + PARKING 1 VOITURE RDC - cuisine américaine équipée et aménagée séjour placard sous escalier 1 er étage un coulo...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Begles  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19046233 : 33130 - BEGLES - BARRIERE DE BÈGLES. Située à PROXIMITE IMMEDIATE de la BARRIERE DE BEGLES et tous ses commerces de bouche, venez découvrir cette belle maison d'une surface au sol de 136m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Intégralement RENO...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :