recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 53/123

Maison 5 pièces 125 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-estephe  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-estephe ( 33180 - Gironde )

Annonce n°19056109 : Maison ancienne entièrement rénovée à Saint-Estèphe médoc ,5 pièces 3 chambres dont une en rdc , cuisine indépendante équipée ,salon séjour avec poêle à granulés, chauffages électriques 2 salles de bains douche 2 WC ,dépendances avec atelier, cave ,r...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 420 m² 821 600 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe  10 pieces 420 m2
5
Vente maison 420 m2 sur Sainte-colombe ( 33350 - Gironde )

Annonce n°19056089 : EXCLUSIVITE - Belle maison en pierre pleine de charme et d'élégance à quelques kilomètres seulement de la très prisée ville de Saint-Emilion. Amoureux des belles pierres et des demeures de caractère, cette belle bâtisse vous séduira par son cac...

  • Pièces10
  • Surface420 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 246 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Libourne  6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19055836 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose, à Libourne, cette maison individuelle, avec sa jolie façade. Ce sont 125 m² possiblement exploitables dans cette maison. Elle dispose d'un grand jardin de plus de 740 m². Elle est située dan...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19051874 : LEGE BOURG, villa ossature et bardage bois de 2007, d'env 139 m² sur plus de 800 m² de parcelle. En rdc, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon, une buanderie, deux chambres (dont une chambre d'enfant), salle de bains, wc....

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 436 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Fronsac  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°19051843 : Karine Guimberteau, propriétés privées, vous propose ce pavillon de plain pied, ambiance Provence. De construction récente (2008) venez savourer le confort de l'isolation couplé au système de chauffage optimum : votre portefeuille vous remercier...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19051842 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cette demeure en pierre située à St Emilion même. UNIQUE - RARE St Emilion, cité historique, classée à l'UNESCO, vous en rêvez ? Alors ne passez pas à coté de cette pépite. De taille familial...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 374 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce de particulier n°19050948 : REF 103073 - Maison T4 en duplex d'environ 85 m², idéalement située sur la commune de Le Teich, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel, avec garage et espaces extérieurs. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un hall avec placard ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Grignols  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Grignols ( 33690 - Gironde )

Annonce n°19050848 : Situation idéale à proximité de Bazas, et 25 minutes de Langon, alliant tranquillité et accès rapide aux commodités. Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle maison contemporaine offrant confort, modernité et qualité de vie. ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19050786 : HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison contemporaine située au Taillan Médoc, commune recherchée pour sa qualité de vie et l'emplacement clé entre Bordeaux et les plages océaniques. La propriété implantée sur une parcelle d...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19050302 : Maison coup de coeur - Gujan-Mestras -Piscine - à 450 m du Bassin Rare sur le secteur ! Idéalement située au calme, à seulement 450 m du Bassin et proche de toutes commodités, cette charmante maison entièrement rénovée avec goût est un véritable co...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :