recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 58/123

Maison 4 pièces 100 m² 439 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19038648 : Située à Gujan-Mestras, cette maison en ossature bois de 100 m² se distingue par son environnement calme tout en étant proche des écoles et des commodités grâce à la proximité des arrêts de bus. La ville offre un cadre de vie agréable et dynamique, i...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 316 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Camps-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19038640 : Située à Camps-sur-l'Isle (33660), cette spacieuse maison familiale de 200 m² sur un terrain de 993 m² offre un cadre de vie idéal. Proche de toutes commodités, à seulement 5 minutes de l'autoroute A89 et à 2 minutes à pied de la gare relia...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce du 28/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Portets  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19037960 : Exclusivité - Nouveauté À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans le village recherché de Portets (33640), découvrez cette maison en pierre pleine de charme, au calme d'une petite rue. Entièrement habitable sans travaux, elle développe env...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19036668 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, dans une rue calme, cette maison bénéficie d'un environnement privilégié et d'un beau terrain arboré de plus de 800 m². L'extérieur est un v...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 63 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-romain-la-virvee  63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19036224 : Découvrez cette grange à réhabiliter située sur la commune de Val de Virvée, offrant un projet de maison R+1 d'environ 101 m². Le permis de construire a été déposé et accepté, permettant un démarrage rapide des travaux. Idéal pour les familles o...

  • Pièce1
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Cerons  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cerons ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19036176 : Au calme,sans nuisance à proximité de la gare et à 5 mn du péage autoroutier maison 3chambres,jardin avec terrasse et garage. Patrice Pourrat vous présente une maison en parfait état comprenant au RDC 1salon/séjour,1cuisine équipée (neuve),1toilette ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Libourne  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19036146 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison de ville aux volumes très généreux. A Libourne, proche du Cours Tourny, une vie tout à pied, la gare, le centre-ville, les écoles, les commerces, le marché, ne touchez plus à la voitur...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vayres  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19036104 : EXCLUSIVITE A SEULEMENT 25 MINUTES du centre de Bordeaux (via la N89 ou en train) découvrez ce domaine prestigieux niché au coeur du parc de 11 000 m2 . Cette demeure en parfait état, offre un cadre de vie confidentiel et une polyvalence rare sur le...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Fieu  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Fieu ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19035353 : Découvrez cette belle maison familiale de première main, construite en 2007 en excellent état et parfaitement entretenue, située sur la commune de Le Fieu, à seulement quelques minutes de Coutras. Composée d'un hall d'entrée avec placard, ...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19033929 : Exclusivité Village de Petit Piquey secteur centre équestre, belle villa de 97 M2 en très bon état comprenant 4 chambres, 2 salles d'eau, un séjour avec un poêle à bois en exposition sud, une cuisine indépendante bien équipée. Le système de chau...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 56 57 58 59 60 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :