recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 99/130

Maison 6 pièces 120 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Bazas  6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18759987 : PROCHE BAZAS ET CAPTIEUX MAISON CONTEMPORAINE DE 120 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR AVEC CHAUFFAGE AU SOL ET POELE A BOIS / CUISINE EQUIPEE - BUREAU - 4 CHAMBRES - SDB - 2 WC - TERRASSE CARRELEE - 2 CABANONS EN BOIS - TERRAIN 2 600 M2 ENV - (CLASSE ENERGE...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Villandraut  3 pieces 46 m2
1
Vente maison 46 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18759986 : VILLANDRAUT MAISON DE BOURG DE 46 M2 ENV SUR 2 NIVEAUX - COMPRENANT SEJOUR / CUISINE - WC - A L ETAGE CHAMBRE - SDE - BUREAU - VENDUE LOUEE - CLASSE ENERGETIQUE E - PRIX NET VENDEUR 80 000 E PLUS HONORAIRES 7 000 E CHARGE ACQUEREUR - SECTEUR CALME P...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  3 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18759985 : MAISON MITOYENNE DE 105 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR - CUISINE - CHAMBRE - BUREAU - BUANDERIE - SDE / WC - TERRASSE - (CLASSE ENERGETIQUE E) Prix Net Vendeur 160 000 E plus honoraires charge acquéreur 9 000 E AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Villandraut  5 pieces 145 m2
4
Vente maison 145 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18759984 : VILLANDRAUT CENTRE MAISON DE BOURG DE 145 M2 ENV COMPRENANT ENTREE - SALON - SEJOUR - CUISINE - 3 CHAMBRES - SDE - SDB - 3 WC - TERRASSE - PETIT BALCON - (CLASSE ENERGETIQUE D) Prix net vendeur 147 000 E plus honoraires 9 000 E charge acquéreur AGAT...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Roaillan  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Roaillan ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18757876 : EXCLUSIVITÉ SUD GIRONDE : Maison type landais "clé en main" et basse consommation à 5 min de la Gare de Langon ! Localisation idéale : votre opportunité stratégique en Sud-Gironde Saisissez une rare opportunité aux portes de Langon, dans u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 173 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18754186 : Édifiée en 2018, cette maison d'architecte contemporaine séduit par ses volumes lumineux, ses prestations haut de gamme et son environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commodités du centre de Caudéran. Dès l'entrée, la h...

  • Pièces5
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Vayres  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18751963 : Idéal pour votre projet de construction venez decouvrir ce terrain de 586 m2 qui pourra accueillir votre projet de construction Immoconstruction ( ex pour un projet d une maison de 90m2 hors frais de bornage et raccordements . photo non contractuelle...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18751493 : Découvrez cette charmante maison parfaitement entretenue et proche du centre de Lège. Située dans un quartier calme, vous accéderez à pied aux commerces de proximité. Ce bien vous propose une pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, une cuisine s...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18749404 : Dans le quartier très recherché de Verthamon cette maison à fort potentiel offre de nombreuses possibilités d'agencement. Édifiée sur une parcelle de 450m², elle développe une surface habitable de plus de 100m², complétée par une dépendance de 1...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 485 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Maison Cars  12 pieces 485 m2
5
Vente maison 485 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18749399 : Arrow Immobilier vous propose d'acheter, à 5 minutes de Blaye, cet ensemble immobilier en pierre et moellons. Fait de deux bâtiments pour une surface globale de 485 m2 évolutifs, implanté sur 6610 m2 de terrain, l'ensemble bénéficie du cad...

  • Pièces12
  • Surface485 m2
  • Détails
< 97 98 99 100 101 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :