recherche immobilières sur mobile

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 10/24

Maison 5 pièces 177 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Drudas  5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Drudas ( 31480 - Haute garonne )

Annonce n°19068263 : Dans le cadre bucolique de Drudas, cette maison à colombages de 177 m² incarne le charme de l'ancien tout en offrant un confort moderne. Proposée meublée, elle séduira ceux en quête d'authenticité et de tranquillité. Pénétrez dans un vaste...

  • Pièces5
  • Surface177 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Leguevin  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°19065874 : A VENDRE 31490 LÉGUEVIN - MAISON 5 PIÈCES DE 130 M² AVEC DOUBLE GARAGE ET JARDIN Venez découvrir cette superbe maison de plain-pied située au coeur de Léguevin.Cette charmante maison de 130 m² offre un cadre de vie paisible et fonctionnel.Elle se com...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 240 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19064028 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des années 1930 idéalement située au pied du métro et à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités. Le bien s'ouvre sur une entrée spacieuse desservant une be...

  • Pièces5
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19063773 : Villa T5 - 154 m² habitables - Parcelle arborée de 1 063 m² Venez découvrir ce bien rare pour les amateurs de confort moderne et de sérénité dans un environnement bucolique calme et recherché. Cette villa d'architecte aux prestations haut de ga...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 562 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Quint-fonsegrives  5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Quint-fonsegrives ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°19059377 : Maison à construire sur terrain d'exception - Quint-Fonsegrives Offrez-vous un cadre de vie privilégié avec ce superbe projet de maison à construire sur un terrain de 1300 m² situé à Quint-Fonsegrives, dans un environnement calme et recherché. ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 186 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Union  5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19052996 : IDEALEMENT SITUEE, écoles, commerces, marché AU CALME, VUE DEGAGEE SUR LES PYRENEES AU COEUR DE L'UNION, Dans un environnement résidentiel prisé alliant calme et proximité immédiate des commodités, cette maison de 186 m², élevée sur 3 niveaux...

  • Pièces5
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Bagneres-de-luchon  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bagneres-de-luchon ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°19051908 : BAGNERES DE LUCHON, MAISON D'EXCEPTION située dans un ENVIRONNEMENT PRIVILEGIE, bénéficiant d'une VUE DOMINANTE et PANORAMIQUE. Cette maison a été entièrement rénovée en 2013, implantée sur un TERRAIN de 1500m2, SANS VIS-A-VIS, et développe...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19050553 : TOULOUSE CROIX DAURADE. L'agence vous propose à la vente cette charmante maison Toulousaine datant de 1900, idéalement située dans le quartier recherché de Croix-Daurade à Toulouse, à proximité immédiate des commodités et des commerces, tout e...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 174 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19049652 : A VENDRE - COUP DE COEUR ASSURÉ - MAISON CONTEMPORAINE 2023, PLAIN-PIED, PRESTATIONS HAUT DE GAMME - 31200 TOULOUSE. Laissez-vous séduire par cette superbe maison récente aux grands volumes et à la luminosité exceptionnelle. Dès l'entrée spacieu...

  • Pièces5
  • Surface174 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Montgaillard-lauragais  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montgaillard-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19041009 : A VENDRE MAISON T5 DE 90M2 AVEC JARDIN À MONTGAILLARD-LAURAGAIS 31290. À découvrir sans tarder, cette charmante maison de 90 m² idéalement située au coeur de Montgaillard-Lauragais offre un cadre de vie paisible et fonctionnel. Elle se compose d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :