recherche immobilières sur mobile

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 12/24

Maison 5 pièces 106 m² 381 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Pibrac  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°19029203 : Cette maison clé en main, moderne et parfaitement entretenue, vous séduira par sa spacieuse pièce de vie de 45 m², lumineuse et conviviale, idéale pour la vie de famille. Elle bénéficie d'équipements performants et économiques, avec une pompe à ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cabanial  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Cabanial ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°19029162 : EN EXCLUSIVITE !!! Corps de ferme situé dans un environnement paisible et calme. L'ensemble se compose d'une habitation principale d'une superficie développée d'environ 140 m². La propriété dispose plusieurs dépendances, incluant...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 523 104 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19025905 : REF 102702 - Découvrez cette maison 5 pièces de 125 m² traversante, composée au rez-de-chaussée d'un vaste séjour avec cuisine ouverte donnant sur une terrasse de 16 m² prolongée par un jardin d'environ 30 m², ainsi qu'un espace d'...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Blagnac  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19025688 : A VENDRE 31700 BLAGNAC - MAISON T5 D'ENVIRON 112 M² SUR TERRAIN D'ENVIRON 243 M² N'attendez plus pour venir visiter cette maison. Située au calme, cette dernière a rénovée il y a 2 ans. Elle se compose d'une entrée, menant sur un ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°19025588 : A quelques pas du centre de La Salvetat-Saint-Gilles, de ses commerces et commodités, cette maison construite en 2002 séduira par ses volumes généreux et son agencement. Développant environ 130 m² habitables (157 m² utiles), elle s'ouvre au rez...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19022220 : TOULOUSE PURPAN, Belle Maison des années 60 de type 5 de 120m² sur une parcelle de 525 m² . Vous trouverez au rdc, une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine et une chambre avec sa salle de bains. A l'étage, un palier dessert 3 cha...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Merville  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19021535 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS 73 rue du Tourmalet - Secteur calme et recherché Laissez-vous séduire par ce beau pavillon de plain-pied offrant des volumes généreux et un cadre de vie agréable. Les atouts du bien Plain-pied fonctionnel Un agencement opti...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pins-justaret  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pins-justaret ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19021087 : [EXCLUSIVITÉ] - Maison située dans le secteur du 31120, à la limite de Pinsaguel, avec un accès rapide aux axes routiers et à la gare, cette maison individuelle développe environ 100 m² habitables, complétés par un rez-de-chaussée exploitable d'...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19020146 : Grande parcelle close et emplacement recherché pour cette maison construite en 1968, offrant un fort potentiel d'aménagement. À l'étage, vous découvrirez un appartement de type 3 composé d'une entrée, d'un séjour - salle à manger...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19019729 : RAMONVILLE ST AGNE - VILLA T5 - CENTRE RAMONVILLE Découvrez cette VILLA de type 5 avec posibilité d'extension implantée sur une parcelle de 535 m2 arborée. Située dans un environnement pavillonnaire et verdoyant. Distribution intérieur : Au r...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :