recherche immobilières sur mobile

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 2/24

Maison 5 pièces 126 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Garidech  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Garidech ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19131443 : À seulement 5 minutes de la gare de Gragnague ou 6 minutes de celle de Montastruc-la-Conseillere, à 15 minutes du métro Balma-Gramont et à proximité immédiate de l'accès autoroute, cette maison de 126 m² en parfait état, offre un cadre de vie ag...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 206 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pechbonnieu  5 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Pechbonnieu ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19131389 : Découvrez cette belle maison T5 de 206 m², construite en 2007, implantée sur une parcelle de 1 535 m² offrant un cadre de vie agréable et des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes généreux et sa luminosité. Le...

  • Pièces5
  • Surface206 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19130642 : TOULOUSE - RANGUEIL - MAISON T5/6 - PARFAIT ETAT Venez découvrir cette maison traversante et lumineuse de type 5/6 en parfait état, située dans un environnement pavillonnaire au coeur de Rangueil. Sur une parcelle bucolique de 376 m2, piscinable, au...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 425 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Ondes  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128081 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 302 270 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ondes  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128080 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 288 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Ondes  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128079 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 115 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 223 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Ondes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128067 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 579 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128053 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19128036 : Située à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement privilégié, Développée sur deux niveaux, elle propose une organisation fonctionnelle et conviviale : Au rez-de-chaussée : Deux...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19126579 : Fiche Id-REP179100 : Montastruc la conseillere, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3445 m2 - Vue : Piscine - Construction 1996 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - par...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :