recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 28/100

Maison 6 pièces 154 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19109417 : Vous recherchez la sérénité d'un lotissement préservé sans sacrifier la proximité des commodités ? Cette maison de 1998, parfaitement entretenue et saine, à seulement 2 minutes à pieds des premiers commerces et à 2 minutes en voiture d'une...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Seilh  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Seilh ( 31840 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19109403 : REF 104098 - Sur une parcelle d'environ 355m2, maison T5 duplex avec extérieur, garage et parking. D'une surface habitable de 100m2, vous trouverez un patio de 38m2 au niveau de l'entrée, suivi d'un séjour cathédrale/cuisine ouver...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Quint-fonsegrives  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Quint-fonsegrives ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°19108851 : QUINT-FONSEGRIVES : Jolie villa Type 4/5 de plain-pied de 117m² avec terrasses, véranda et garage deux voitures. Une fois le parvis franchi, l'entrée dessert le grand salon/séjour lumineux traversant de 46m²; puis la cuisine, au cellier at...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Pibrac  3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°19108849 : Charmante maison mitoyenne de 54 m² située dans une résidence sécurisée et particulièrement calme. Au rez-de-chaussée, une agréable pièce à vivre de 28 m² avec cuisine ouverte offre un espace lumineux donnant directement sur un joli petit jardin sans...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 160 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Fontenilles  4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Fontenilles ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19108848 : Maison de 1974 entièrement rénovée offre un cadre de vie exceptionnel, au calme, avec une vue dégagée sur un environnement verdoyant et arboré. Elle développe 170 m² habitables comprenant une maison principale de 120 m² ainsi qu'un sous-sol isol...

  • Pièces4
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19108846 : T3 de 61 m² avec jardin, garage et parking, environnement calme. Découvrez ce charmant appartement T3 de 61 m², situé dans un cadre paisible et agréable. Au rez-de-chaussée, vous bénéficierez d'un salon lumineux avec accès direct au jardin, idé...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-lys  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19108845 : Maison T4 de 85 m² située sur une parcelle d'environ 387 m², dans un environnement calme et résidentiel. La maison offre une spacieuse pièce de vie de 45 m² comprenant un salon et une cuisine ouverte avec accès direct au jardin. Un garage atte...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°19108844 : La Salvetat-Saint-Gilles - Vous recherchez une maison fonctionnelle, lumineuse et prête à vivre ? Cette charmante maison mitoyenne hors copropriété saura vous séduire ! Dès l'entrée, découvrez une belle pièce de vie baignée de lumière avec cui...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-alban  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-alban ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19108546 : Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage et véranda, située sur la commune de Saint-Alban. Côté jour, vous serez accueilli par une véranda qui dessert un vaste séjour lumineux avec espace dinatoire. Vous trouverez ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 101 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Cazeres  7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cazeres ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19107253 : A VENDRE 31220 À CAZÈRES : MAISON R+1 T6 DE 100m2 SUR PARCELLE DE 411m2 Venez visiter sans plus attendre cette maison qui se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée donnant sur une cuisine AMÉNAGÉE et ÉQUIPÉE suivie d'une buanderie, d�...

  • Pièces7
  • Surface101 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :