recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 48/101

Maison 6 pièces 120 m² 270 700 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Muret  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19057628 : Modèle LOIN DE L'?IL a Solution Double Logement : Spécial Investisseur Optimisez votre patrimoine avec une solution de construction pensée exclusivement pour la rentabilité. Le modèle Loin de l'?il permet de proposer deux logements indépe...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 325 658 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Lherm  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Lherm ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19057627 : Modèle PRUNELARD 89 m² + Garage : Le confort familial à étage Devenez propriétaire d'une maison neuve à étage alliant organisation et confort de vie à partir de 245758 E. Le modèle Prunelard est la solution idéale pour les familles souhaitant...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 222 908 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Rieumes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rieumes ( 31370 - Haute garonne )

Annonce n°19057626 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 214 249 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montbrun-lauragais  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbrun-lauragais ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19057625 : Modèle GAMAY 74 m² + 15 m² évolutifs : La maison conçue pour grandir avec vous à partir de 115 249 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et incroyablement flexible. Idéal pour s'adapter aux...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Salies-du-salat  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Salies-du-salat ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°19055957 : A VENDRE 31260 À MAZÈRES SUR SALAT : MAISON T4 R+1 AVEC GARAGE ET JARDIN Cette charmante maison idéalement située, d'une superficie d'environ 110 m2, se compose au rez-de-chaussée d'une SPACIEUSE entrée, d'une chambre, d'une...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Blagnac  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19055812 : BLAGNAC - Proximité futur métro - Maison T4 avec garage, appentis et extérieur. A deux pas d'Airbus et à seulement 10 minutes à pied du futur arrêt de métro de Blagnac, découvrez cette maison non mitoyenne, très bien agencée, située dans un sec...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19055252 : Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse, offrant un cadre de vie fonctionnel et confortable. Idéalement implanté, ce bien bénéficie d'une proximité immédiate avec les commodités urbaines tout en préservant une atmosphère pais...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Martres-tolosane  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Martres-tolosane ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19055008 : MARTRES-TOLOSANE : Au calme et proche de la ville, jolie villa Type 4/5 de 2011 de 115m² de plain pied sur terrain de 1486m². Un vaste séjour/salon lumineux double exposition, contigu à la cuisine ouverte et entièrement équipée font de très convivi...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19054459 : Jean-Baptiste GIMBERT vous propose ce bien : Tournefeuille (31170) - Maison individuelle de plain-pied, 4 pièces, jardin piscinable, au calme À vendre, maison individuelle de plain-pied d'environ 4 pièces, idéalement située à Tournefeuille, da...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 186 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Union  5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19052996 : IDEALEMENT SITUEE, écoles, commerces, marché AU CALME, VUE DEGAGEE SUR LES PYRENEES AU COEUR DE L'UNION, Dans un environnement résidentiel prisé alliant calme et proximité immédiate des commodités, cette maison de 186 m², élevée sur 3 niveaux...

  • Pièces5
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :