recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 49/101

Maison 4 pièces 85 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Toulouse  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19052922 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Au coeur du quartier Saint-Cyprien, nous vous invitons à venir découvrir cette superbe maison contemporaine de 4 pièces, aux prestations haut de gamme, un bien rare qui séduira dès les premières secondes. Vous serez c...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19052645 : Nichée à la croisée des quartiers Saint-Agne et Saouzelong, cette maison familiale dégage un charme rare. Derrière sa façade discrète se cache une ambiance chaleureuse, où chaque détail a été soigné pour offrir un quotidien agréable et pratique. Vou...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Bagneres-de-luchon  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bagneres-de-luchon ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°19051908 : BAGNERES DE LUCHON, MAISON D'EXCEPTION située dans un ENVIRONNEMENT PRIVILEGIE, bénéficiant d'une VUE DOMINANTE et PANORAMIQUE. Cette maison a été entièrement rénovée en 2013, implantée sur un TERRAIN de 1500m2, SANS VIS-A-VIS, et développe...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Castelginest  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Castelginest ( 31780 - Haute garonne )

Annonce n°19051907 : A vendre 31780 CASTELGINEST, villa indépendante T4 de 83 m2 habitables sur une parcelle de 600m2 avec un potentiel de 90m2 d'aménagement supplémentaire en rez-de chaussée , pour de l'habitaion ou pour une profession libérale . Proche du c...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 215 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-alban  8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Saint-alban ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19051033 : Opportunité à fort potentiel - Maison / Immeuble à Saint-Alban Situé sur une parcelle d'environ 850 m², cet immeuble de 215 m² constitue une excellente opportunité d'investissement. Il se compose actuellement de deux logements en rez-de-c...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 174 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Mane  7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Mane ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°19051025 : Cette belle maison de village comprend, au rez-de-chaussée, un grand hall d'entrée de 16 m2 avec porte d'entrée et porte donnant sur le jardin, un magnifique salon de 26,27 m2 baigné de lumière grâce à ses trois grandes fenêtres, une salle ...

  • Pièces7
  • Surface174 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Revel  111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19050595 : Le modèle Anaïs est une maison à étage de 111m² à l'architecture contemporain. À l'étage, le coin nuit s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. Au rez-de-chaussée, la pièce de ...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 179 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Revel  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19050594 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain avec wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 196 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19050593 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres dont une suite parentale et d'une salle d'eau, d'une salle de bain et d'un wc sép...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 294 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Carbonne  294 m2
5
Vente maison 294 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°19050555 : Situé dans un cadre exceptionnel en Haute Garonne, dans la commune de CARBONNE, ce splendide domaine de 294,14m² est implanté dans un environnement agréable, arboré, au c?ur d'un véritable havre de paix. Une occasion unique de posséder une propr...

  • Surface294 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :