recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 54/101

Maison 3 pièces 97 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19037954 : COUP DE C?UR ABSOLU - VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE ET SÉRÉNITÉ - PORTET SUR GARONNE Laissez-vous séduire par cette perle rare : une maison de plain-pied T3 de 97 m², nichée sur une parcelle de 689 m². Entièrement rénovée avec des matériaux nobles...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-laurent  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-laurent ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°19037949 : Cette habitation au bord d'une petite route tranquille dans les collines du Comminges est habitable tout de suite. La rénovation de l'ancienne ferme est déjà bien entamée mais il y a des petites finitions à prévoir. Grand atelier/garage m...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 260 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Isle-en-dodon  6 pieces 260 m2
2
Vente maison 260 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°19037948 : Cet entrepôt, centre-ville, sur une petite place pittoresque attend que vous pour sa transformation en immeuble de rapport. La surface habitable totale permet de créer plusieurs appartements de qualité pour pouvoir bénéficier des loyers. Une opport...

  • Pièces6
  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 215 600 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Revel  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19037220 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'u...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 352 200 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pibrac  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°19037215 : Dans la commune de Pibrac, terrain à bâtir de 761m², dans un environnement calme et agréable. Idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre paisible, tout en restant proche des commodités. Le modèle Anais est une maison à étage ...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19036085 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EXCLUSIVITE-MONTASTRUC LA CONSEILLERE- Dans un quartier résidentiel de Montastruc la Conseillère, au calme en fond d'impasse, grande maison spacieuse et lumineuse, Elle développe une grande superficie composée de 5 chambres a...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Lherm  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Lherm ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19035330 : Découvrez cette superbe villa contemporaine de 8 pièces, offrant 250m² habitables sur une vaste parcelle arborée, située dans un environnement calme et privilégié sur la commune prisée du Lherm. Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes g...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Castelginest  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Castelginest ( 31780 - Haute garonne )

Annonce n°19035329 : MAISON FAMILIALE 7 PIÈCES AVEC PISCINE, VERANDA, GARAGE ET SOUS-SOL Venez découvrir à la vente cette très belle maison familiale en coeur de ville de CASTELGINEST. Elle est à proximité immédiate de toutes les commodités et de la place principale de...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Muret  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19034510 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT (2,5%) ! Promologis vend à Muret, 52 rue St-Pierre, un pavillon T4 de 92 m² sans garage ni jardin. Logement en R+1 composé : -Au RDC : une pièce de vie de 24 m², une cuisine fermée de 12 m², un cel...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Buzet-sur-tarn  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°19033614 : Fiche Id-REP178545 : Buzet sur tarn, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Vue : Jardin - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - doubl...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :