recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 53/101

Maison 6 pièces 170 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Revel  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19040919 : À VENDRE MAISON T6 DE 170M2 SUR UN TERRAIN DE 1700M2 À BELLESERRE 81540. Située dans le village de Belleserre, cette maison familiale d'environ 170 m² offre de beaux volumes et un cadre de vie paisible. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un ...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Grenade  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19040907 : À VENDRE - GRENADE (31330) - JOLIE MAISON DE VILLAGE T3 DE 84M² AVEC PISCINE ET PROCHE DE TOUTES COMMODITÉS. Venez vite découvrir cette maison de caractère rénovée en 2016, idéalement située au coeur de la bastide. Elle se compose, au rez-de-chaussée...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 211 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Belberaud  6 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Belberaud ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19040901 : À VENDRE - MAISON T6 DE 211 m² SUR UN TERRAIN DE 1 446 m² - BELBERAUD (31450) Venez découvrir cette charmante maison entièrement rénovée, située dans le village de Belberaud. Vous serez séduit par un séjour de 70 m², agrémenté d'une cheminée, ...

  • Pièces6
  • Surface211 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Venerque  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19040864 : A VENDRE - 31190 GRÉPIAC - MAISON INDIVIDUELLE R+1 DE 135M² AVEC GARAGE ET JARDIN DE 503 M² ! N'attendez plus pour venir visiter cette maison récemment rénovée, située dans sur la jolie commune de Grépiac. En rez-de-chaussée, vous trouverez une...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Vaudreuille  3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vaudreuille ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19040849 : À VENDRE - MAISON T3 DE 105 M² SUR UN TERRAIN DE 3 400 M² À VAUDREUILLE (31250) Venez découvrir cette charmante maison, idéalement située à seulement 3 minutes à pied du lac de Saint-Ferréol !Vous apprécierez un séjour lumineux de 45 m² ainsi qu...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Rieux  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Rieux ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°19040834 : A VENDRE, 31310 SUR LA COMMUNE DE BAX, Cette maison de 1835 d'environ 135 m2 avec un jardin de 2000 m2, attenant et 1ha agricole morcelé à quelques mètre de la maison. Son exposition plein sud baigne l'intérieur de lumière naturelle, créa...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Bruguieres  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19039329 : A VENDRE I PROCHE CENTRE I CHARME UNIQUE Maison de plain-pied, 160 m², 6 pièces, 4 chambres, implantée sur un terrain de 1 066 m² et idéalement située à proximité de toutes les commodités et des écoles. Elle se compose d'une entrée indépendante...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 229 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Toulouse  8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19039173 : EXCLUSIVITÉ - Villa d'architecte T7 de standing - 229 m² habitables - Parcelle arborée de 1 600 m² Venez découvrir ce bien rare pour les amateurs de confort moderne et de sérénité dans un environnement bucolique calme et recherché, à l'abr...

  • Pièces8
  • Surface229 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Revel  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19038727 : Maison située en campagne à 5 minutes de Revel, alliant le calme et la tranquillité. Maison de type 6, d'une surface développée de 170 m² sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée se compose d'un grand séjour traversant et lumineux de 40 m², d...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19037956 : Maison T8 Ramonville Gleyze-Vieille - 185 m² + Sous-sol 115 m² - Terrain 1082 m² Rare sur le secteur ! Située dans le quartier très recherché de Gleyze-Vieille à Ramonville-Saint-Agne, découvrez cette spacieuse villa familiale offrant un cadre de vie...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :