recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 57/101

Maison 80 m² 212 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bouloc  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19022309 : Terrain à bâtir de 329 m² situé à Bouloc, dans un environnement calme et agréable. Idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre paisible, tout en restant proche des commodités Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 80 m²...

  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19022220 : TOULOUSE PURPAN, Belle Maison des années 60 de type 5 de 120m² sur une parcelle de 525 m² . Vous trouverez au rdc, une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine et une chambre avec sa salle de bains. A l'étage, un palier dessert 3 cha...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Merville  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19021535 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS 73 rue du Tourmalet - Secteur calme et recherché Laissez-vous séduire par ce beau pavillon de plain-pied offrant des volumes généreux et un cadre de vie agréable. Les atouts du bien Plain-pied fonctionnel Un agencement opti...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pins-justaret  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pins-justaret ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19021087 : [EXCLUSIVITÉ] - Maison située dans le secteur du 31120, à la limite de Pinsaguel, avec un accès rapide aux axes routiers et à la gare, cette maison individuelle développe environ 100 m² habitables, complétés par un rez-de-chaussée exploitable d'...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19020146 : Grande parcelle close et emplacement recherché pour cette maison construite en 1968, offrant un fort potentiel d'aménagement. À l'étage, vous découvrirez un appartement de type 3 composé d'une entrée, d'un séjour - salle à manger...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19019729 : RAMONVILLE ST AGNE - VILLA T5 - CENTRE RAMONVILLE Découvrez cette VILLA de type 5 avec posibilité d'extension implantée sur une parcelle de 535 m2 arborée. Située dans un environnement pavillonnaire et verdoyant. Distribution intérieur : Au r...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Union  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19017830 : REF 102635 - Découvrez cette maison T4 en duplex de 82 m² située à L'Union, offrant un cadre de vie lumineux et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, un séjour avec cuisine ouverte s'ouvre sur une terrasse de 15 m² et un jardin de 44 m² exposé s...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 115 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Pin-balma  115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Pin-balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°19016975 : Belle villa de plain-pied sur un très beau terrain cuisine ouverte sur un séjour lumineux 4 chambres avec placards dont une avec dressing et salle d eau volets roulants électriques avec domotique garage , cellier . Frederic JARLAN LOGIS-CONSEIL Monr...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19015336 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cette maison fonctionnelle de 4 Pièces, développant une surface habitable de 88 m², idéalement située à Toulouse, au calme d'un environnement résidentiel tout en bénéficiant de la proxim...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 197 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Lherm  6 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Lherm ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19014717 : Maison de village de caractère - 197 m² habitables - Terrain 559 m² - Double accès Au coeur du village, cette charmante maison développe 197 m² habitables sur une parcelle de 559 m², avec un atout rare : deux accès indépendants sur deux rues, chacun ...

  • Pièces6
  • Surface197 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 55 56 57 58 59 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :