recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 59/101

Maison 87 m² 239 100 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Larra  87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Larra ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19008208 : Notre modèle Iris, à l'architecture intemporelle et chaleureuse, propose une surface totale de 87m2. La pièce à vivre spacieuse de 41 m2 constitue le c?ur de cette maison où une belle cuisine américaine s'ouvre sur un salon et une salle à m...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 72 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  6 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19007622 : Pour investisseurs ou complément de revenus Cette maison des années 60 à l'architecture singulière dans un quartier résidentiel proche commodités, comprend en rez-de-jardin : une entrée, une cuisine indépendante, un cellier, un séjour lumineux...

  • Pièces6
  • Surface72 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004534 : Découvrez cette charmante maison idéalement située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, à quelques minutes des commerces animés de l'avenue Camille Pujol et des écoles. Indépendante, saine et nichée dans un environneme...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Toulouse  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004533 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, à proximité immédiate de l'établissement Saint-Joseph, découvrez cette belle maison typiquement toulousaine, idéalement située dans une agréable rue du quartier. Dès l'extérieur, le charm...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19004526 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de charme de 130 m² avec jardin, idéalement située au c?ur des Minimes à Toulouse, à proximité des commerces, écoles et transports en commun. Érigée sur deux niveaux, cette mais...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19003601 : EXCLUSIVITE-COTE PAVEE- PROCHE ECOLES PRIVEES ET COMMERCES Sur le secteur COTE PAVEE et à proximité des établissements scolaires de renom qui se situent à pied entre 450 et 700 m de la maison, c'est donc un bel emplacement pour cette grande mais...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fonbeauzard  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Fonbeauzard ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19003420 : Dans un quartier résidentiel et pavillonnaire, belle maison familiale de type 5 de 108 m2, entièrement rénovée, offrant de beaux volumes et des prestations modernes. Dés l'entrée, vous serez séduit par un espace vie d'environ 40 m2 lumine...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Aspet  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Aspet ( 31160 - Haute garonne )

Annonce n°19003253 : Proche ARBAS, pays de l'ours, ancien moulin T6 rénové sur terrain de 2485 m². Cet ancien moulin, en bordure de ruisseau, comprend sur une pièce de vie de 58 m² composée d'une salle à manger avec cuisine équipée et d'un salon avec poêm...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19003252 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Auzielle  5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Auzielle ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°19002984 : P27 Villa plain-pied : o AUZIELLE o 150m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Double garage 36m² o Terrasse couverte 15m2 o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCEL...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :