recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 91/100

Maison 12 pièces 315 m² 1 660 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Maison Toulouse  12 pieces 315 m2
5
Vente maison 315 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18696490 : Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très belle maison de famille d'époque 1930 rénovée il y a quelques années avec le meilleur goût. Cette maison, répondant au standard d'un hôtel particulier, développe un très bel espa...

  • Pièces12
  • Surface315 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Muret  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18696479 : Perchée sur les hauteurs convoitées de Muret, tout en bénéficiant de la proximité des commodités, se dresse cette maison d'architecte qui ne ressemble à aucune autre. Elle déploie ses 165 m2 de charme sur une vaste parcelle de 2 293 m2, un vérit...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Aucamville  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Aucamville ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18696432 : MAISON DE 2021 - 88 m² - GARAGE - TOULOUSE LIMITROPHE AUCAMVILLE Venez découvrir cette superbe maison contemporaine de 2021, conforme aux normes RT 2012, située sur la commune de Toulouse, à deux pas d'AUCAMVILLE, au fond d'une impasse dan...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Bruguieres  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18696430 : MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE - PROCHE DE TOULOUSE Venez découvrir à la vente cette très belle maison en coeur de ville de la commune de Bruguières. Elle est à proximité immédiate de la place marchande et de toutes les commodités. Cette maison se c...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Montbrun-bocage  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Montbrun-bocage ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°18693836 : Villa de plain-pied d'une superficie de 144m2 habitable plus garage sur une parcelle de 1 366m2 avec piscine couverte. Entrée 5m2, Séjour 37m2 avec coin bureau et poêle à granulés de bois, cuisine équipée neuve, cellier/buanderie 5m2, dégagemen...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18693703 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de MONTASTRUC LA CONSEILLERE ! Ce superbe terrain de 800m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités. Rare sur le secteu...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 124 m2
3
Vente maison 124 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18693702 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE . Ce superbe terrain de 798m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme dans un lotissement et proche des nombreuses commodités...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18692413 : EXCLUSIVITE - Située Avenue des Guis, en fond d'impasse, dans un secteur calme et recherché de Plaisance-du-Touch, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied d'environ 94 m² habitables, parfaitement entretenue. Elle se compose d&#...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² Durans 190 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Alan Durans 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Alan Durans ( 31420 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°18692104 : EXCLUSIVITE- Maison 5 pieces 125 m2 Vends maison offrant une superficie habitable de 125 m2 A 5 min d'Aurignac et de ses petits commerces, à 10 min de la gare de Boussens. Maison 4 chambres et grand salon de 36 m2. Agencement idéal de la piè...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 288 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Carbonne  288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18684949 : « Le Moulin » Au c?ur d'un splendide parc arboré, découvrez cette charmante maison de Maître en galet de garonne des années 1900 d'une superficie de 288m². Spacieux, le rez-de-chaussée se compose d'un séjour très lumineux, d'une ...

  • Surface288 m2
  • Détails
< 89 90 91 92 93 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :