recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 89/100

Maison 100 m² 235 800 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18717128 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine o...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 92 m² 308 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Odars  92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Odars ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18717127 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 92 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 122 m² 291 300 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Revel  122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18717126 : À Revel, sur un terrain de 1500 m², découvrez notre modèle Jade. Une maison de plain-pied de 122m² ! Avec ses caractéristiques modernes et son agencement astucieux, cette maison est parfaite pour les familles à la recherche d'un espace de vie co...

  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 216 100 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Auriac-sur-vendinelle  87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Auriac-sur-vendinelle ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°18717125 : Sur un terrain de 700 m², nous vous présentons notre modèle Iris. Une maison à l'architecture intemporelle et chaleureuse qui propose une surface totale de 87 m². La pièce à vivre spacieuse de 41 m² constitue le c?ur de cette maison où une belle...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18710821 : À Gagnac-sur-Garonne, découvrez cette maison mitoyenne de type 5 d'environ 105 m², sur une parcelle d'environ 430 m². Au rez-de-chaussée, vous apprécierez une spacieuse pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte donnant sur une...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 17 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.
Vente Maison Toulouse  17 m2
2
Vente maison 17 m2 ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18708086 : Fiche Id-REP178195 : Toulouse, Activit? commerciale bureau d'environ 17 m2 - Vue : Avenue - Construction 1949 Ancienne - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie livr?s au troisi?me trimes...

  • Surface17 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 124 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Martres-tolosane  4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Martres-tolosane ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°18704818 : Charmante maison de village 124 m2 3 chambres, cour privative et garage Située au coeur d'un village paisible, cette charmante maison de 124 m2 saura vous séduire par son authenticité et ses beaux volumes. Dès l'extérieur, ses colombage...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18704817 : Grande maison au bord de la ville avec grand terrain dans environnement calme Maison 120m2 habitable avec hangar de 80m2. panneaux photovoltaïque pour utilisation et revente Grande terrain de plus de 3000m2 4 chambres, 60m2 de grenier amenageable...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18704690 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied à 5 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 700m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18704689 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied à 2 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 500m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée e...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 87 88 89 90 91 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :