recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 98/100

Maison 4 pièces 140 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18293191 : Environnement idéal au fond d'une impasse, pour cette ancienne ferme entièrement rénovée T4 de 140 m² sur terrain de 706 m². Belle pièce de vie de 38 m² avec accès au jardin, cuisine de 14 m². Partie nuit composée de trois grandes chambres de ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 171 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  10 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°18282888 : Belle Villa Traditionnelle aux Portes de Toulouse de deux Appartements avec joli jardin À seulement 25 minutes de Toulouse, cette charmante villa traditionnelle offre une surface totale habitable de 171 m2, répartie en deux appartements indépendants...

  • Pièces10
  • Surface171 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Aussonne  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18280641 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de villa T5 sur la commune prisée de AUSSONNE. Ce superbe terrain de 270 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Labege  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18273086 : Maison des années 1970 à rénover 126 m2 habitables, garage 65 m2, terrain 1 250 m2 proche centre de Labège Située dans un environnement calme et verdoyant, cette solide maison des années 1970 offre 126 m2 habitables sur un terrain arboré de 1 25...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  4 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°18251476 : Plein centre St Orens, dans une petite copropriété familiale de 9 lots, venez découvrir cette villa de 2022 de type 4 en duplex de 80m² env avec terrasse et jardinet . Au RDC nous avons une belle pièce de vie avec cuisine équipée de 35 m² env et une...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 172 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Castagnac  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Castagnac ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°18246008 : Magnifique maison individuelle de 172m2 avec grand garage et piscine sur un terrain d'environ 2700m2, située sur la Vallée de la Lèze. Rez-de-jardin, côté jour : séjour 49.5m2 avec cheminée, cuisine 25.7m2. Côté nuit, 2 chambres 10.8m2 et 8m2,...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 266 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  7 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18201408 : Saint-Gaudens, belle longére de 266 m² sur terrain de 1106 m² clos et arboré avec un puits. Cette longére, idéal pour une grande famille comprend : trois appartements. La maison principale au centre comprend : une entrée, une cuisine équipée et amé...

  • Pièces7
  • Surface266 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 13 pièces 570 m² 658 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Revel  13 pieces 570 m2
5
Vente maison 570 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18163434 : Domaine de 6 hectares offrant un cadre de vie unique. Il comprend une première maison de type 4 sur deux niveaux, d'une surface développée de 143 m². Au rez-de-chaussée, une vaste entrée menant au séjour traversant et lumineux de par sa vérand...

  • Pièces13
  • Surface570 m2
  • Chambres12
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2024.soit 1140 €/m²
Vente Maison Auriac-sur-vendinelle  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Auriac-sur-vendinelle ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°18037719 : Auriac sur Vendinelle, Maison familiale de 180m2 Découvrez cette magnifique maison de village d'environ 180m2. à terminer de rafraîchir, offrant un immense potentiel . Située sur une place tranquille avec possibilité de se garer en toute sécu...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 211 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2024.soit 1820 €/m²
Vente Maison Frontignan-saves  5 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Frontignan-saves ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18003547 : Cette maison récente de 211m2 habitable avec terrain de 3880m2 avec piscine chauffé et couverte se trouve dans les collines de la Haute Garonne dans une village active et sympathique. 40m2 de cuisine ouverte sur un autre 40m2 de salon fait une super...

  • Pièces5
  • Surface211 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 96 97 98 99 100 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :