recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 97/100

Maison 5 pièces 150 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Carbonne  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18357548 : Venez découvrir cette superbe villa de plain-pied, de type 6 pièces idéalement située proche de toutes commodités et des accès routiers sur la commune de Carbonne 31390. D'une superficie d'environ 150 m2 habitable, ce bien bénéficie de vol...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18357547 : Cette maison avec l'habitation au-dessus d'un sous-sol de 81m2 sur un terrain de 624m2 avec abri de jardin de 28m2 à besoin de quelques travaux pour faire votre bonheur. Cuisine, salon, 2 chambres, petite salle de bain et WC. Balcon sur deu...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 103 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Montsaunes  6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Montsaunes ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°18351476 : A MONTSAUNES, trés belle villa de plain pied construite en 2021 sur un terrain de 1000 m² cloturé avec une vue dégagée. Elle comprend : une cuisie équipée et aménagée, un salon / salle à manger de 36 m², trois chambres, un bureau, une salle d'e...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-andre  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-andre ( 31420 - Haute garonne )

Annonce n°18351456 : Magnifique maison rénovée avec vue Pyrénées et terrain arboré Située dans un environnement paisible, cette belle maison rénovée avec soin offre un cadre de vie idéal, au coeur d'un jardin fleuri et arboré de 2 889 m2, avec une vue imprenable su...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 400 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Revel  12 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18351455 : Emplacement rare pour bien unique ! À seulement 5 minutes d'un village plein de charme avec toutes les commodités, découvrez ce lieu tout simplement magique : un ancien moulin à farine en pierres, posé dans un cadre bucolique, littéralement ento...

  • Pièces12
  • Surface400 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 288 600 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 67 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18327012 : Iad France - Céline Le Roux (07 84 70 01 03) vous propose : * Au cOEur d'un quartier résidentiel et à deux pas des commerces ? Disponibilité 2° trimestre 2025 * Vous êtes à la recherche d'une maison neuve (accessible PTZ) ou vous souhaitez ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Détails

Maison 111 m² 354 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Gragnague  111 m2
4
Vente maison 111 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18309879 : A l'est de Toulouse, à Gragnague, nous vous proposons un joli terrain de 769 m² dans un lotissement à taille humaine. Commune au développement continu et dotée d'un tissu associatif très diversifié, vous y trouverez toutes les commodités né...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Montrejeau  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°18303685 : Belle villa traditionnelle de plain-pied - sans vis-à-vis sur une belle parcelle de 2600m2 arborée et clôturé avec portail électrique Villa 140m2 qui se compose comme suit : Salon/séjour très lumineux de 70m2, cuisine lumineuse de 25m2 donnant ac...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 292 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Lacaugne  14 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 sur Lacaugne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18303683 : Magnifique ancien corps de ferme de 292m2 composé de 2 maisons avec atelier et granges sur un terrain de 3909m2 avec magnifique vue sur les Pyrénées. La maison principale se compose comme suit : Entrée dans une agréable cuisine/salle à manger expos...

  • Pièces14
  • Surface292 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Blajan  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Blajan ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18293439 : Superbe ferme avec vue montagne sur 10 hectares de terrain Au bout d'une petite route en impasse, au coeur d'un environnement naturel préservé, cette magnifique ferme bénéficie d'une vue imprenable sur les montagnes et d'un calme...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 95 96 97 98 99 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :