recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 1/4

Appartement 5 pièces 112 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19133489 : Nouveauté en exclusivité - Hauts-Pavés/ Saint Pasquier Appartement familial avec très beau potentiel, situé à deux pas du parc des Capucins et de la rue des Hauts-Pavés Au 1er étage d'un immeuble ancien Charmant T5 de 112m2, fonctionnel et bi...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 122 m² 369 200 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19131514 : Liberkeys vous propose en exclusivité un appartement bourgeois de caractère, 122 m² Carrez, au c?ur de Nantes -- une opportunité rare pour une famille ou un couple souhaitant allier cachet, élégance et confort moderne. Situé au 1er étage d' une ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122454 : NANTES Hippodrome Bourgeonnière - Résidence Les PROVINCES - Appartement de 101 m² à rénover avec balcon, garage et tennis privés. Situé au sein d'une copropriété recherchée et verdoyante, découvrez cet appartement au 2ème et dernier étage, offra...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 254 555 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19115085 : BARBERIE Au coeur de la vallée du Cens, dans un environnement boisé et protégé, agréable appartement T5 de 106m² au douzième étage avec ascenseur. Dès l'entrée, vous découvrirez un vaste salon-séjour baigné de lumière qui s'ouvre sur une lo...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Bouguenais  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°19111861 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 166 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Ancenis  5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19109869 : Au coeur du centre historique, dans un ensemble immobilier du 19e siècle proche des bords de Loire, Prestations irréprochables de haute gamme pour cet appartement offrant une vue plongeante sur la LOIRE d'une surface habitable de 166 m² (carrez...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19102025 : Fiche Id-REP178533 : Nantes, T5 d'environ 94 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon - - Equipements annexes : parking - digicode - cellier - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 317 kWh.m2.an - Plus d'informa...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Carquefou  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Carquefou ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19096472 : Appartement T5 lumineux avec 2 terrasses - Dernier étage - 106 m² En exclusivité, au 3ème et dernier étage d'une résidence de 2010 avec ascenseur, cet appartement de plus de 106 m² offre un cadre de vie privilégié au coeur du quartier recherché...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19096055 : Face au parc de la Chézine, dans un environnement verdoyant et recherché, découvrez ce bel appartement familial situé au 5eme étage avec ascenseur au sein d'une résidence de bon standing récemment rénovée dans le cadre d'une rénovation glob...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19093998 : Idéalement situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur, cet appartement de 5 pièces offre un cadre de vie lumineux et fonctionnel au coeur du secteur de la Vallée du Cens. Traversant et bénéficiant d'une exposition privilégiée Sud...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :