recherche immobilières sur mobile

107 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 107 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 1/11

Appartement 4 pièces 77 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19133488 : Nantes Hauts-Pavés - Rond-point de Vannes Appartement T4 de 77 m² lumineux avec balcon, ascenseur et box, situé dans un quartier recherché à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Au 4e étage avec ascenseur , cet appartement trave...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 731 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Pornichet  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19132258 : Offrez-vous un cadre de vie unique face à l'océan avec cet appartement à vendre et situé dans une résidence de standing recherchée de la commune de Pornichet ! En étage avec ascenseur, ce bien lumineux vous séduira dès l'entrée par sa vue ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Orvault  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°19130861 : ORVAULT-PATUREAU. Dans une résidence récente, appartement au rez de chaussée ensoleillé, profitez d'une terrasse spacieuse au calme, entrée, séjour de 33 m² avec une cuisine moderne, 2 chambres, salle de bains, wc. Deux parkings sécurisés et lo...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 344 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19130074 : Découvrez ce lumineux duplex situé au 2ème et dernier étage d'une copropriété de 1992. Le premier niveau offre une entrée avec placard, deux chambres, une salle d'eau avec WC et une pièce de vie de 34 m² avec cuisine équipée s'ouvrant ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Sainte-luce-sur-loire  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Sainte-luce-sur-loire ( 44980 - Loire atlantique )

Annonce n°19129754 : En plein coeur du centre-ville de Sainte Luce sur Loire , commune dynamique aux portes de Nantes . Découvrez ce très bel appartement impeccable ,spacieux et parfaitement lumineux , avec de nombreux rangements et un garage . Idéalement situé allé...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19126448 : Copropriété de 2024. 4ème Etage Ouest Entrée avec placard de rangement Pièce de vie avec cuisine ouverte de 37m2. 1 terrasse de 28m2. 3 chambres dont une de 17m2 avec salle d'eau et dressing. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec lave-main. ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 317 170 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Guerande  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19125701 : EN EXCLUSIVITÉ - 44350 GUÉRANDE CENTRE, commerces à pieds. En face des remparts, je vous propose cet appartement T4 en duplex d'environ 84 m² utiles (73,68 m² loi carrez) situé au 2ème étage avec ascenseur. Eric PIRAUD vous propose cet agréable ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 1 463 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Baule-escoublac  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19124301 : EXCLUSIVITE Face mer, au c?ur de la baie de La Baule, cet appartement rare de 101 m² occupe le 4e et dernier étage d'une résidence avec ascenseur. Un emplacement exceptionnel, une vue panoramique spectaculaire et une terrasse plein sud de 30 m²...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122532 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Appartement de 87m2 avec terrasse de 61m2 situé au 4ème étage avec ascenseur quartier Saint-Joseph de Porterie à proximité de la Beaujoire et des bords de l'Erdre. Ce bien à l'exposition solaire idéale s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Sainte-luce-sur-loire  4 pieces 89 m2
5

Annonce n°19122432 : En plein coeur du centre-ville de Sainte Luce sur Loire , commune dynamique aux portes de Nantes . Découvrez ce très bel appartement impeccable ,spacieux et parfaitement lumineux , avec de nombreux rangements et un garage . Idéalement situé allé...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :