recherche immobilières sur mobile

62 annonces de vente de maison 3 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 62 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 1/7

Maison 3 pièces 57 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19133624 : Saint-Nazaire - Rue de la Berthauderie Maison de plain-pied d'une superficie habitable d'environ 57 m², comprenant une entrée desservant une chambre, un coin nuit/bureau, une salle d'eau, un WC indépendant ainsi qu'un salon donna...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 172 761 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19133397 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une di...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 184 386 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Bignon  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19133384 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_44_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une distrib...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 215 200 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19130649 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Pornic  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19127671 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 207 242 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Besne  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19127659 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 181 692 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Blain  3 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19127654 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 189 544 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Donges  3 pieces 58 m2
2
Vente maison 58 m2 sur Donges ( 44480 - Loire atlantique )

Annonce n°19127649 : À proximité du centre de Donges, découvrez ce terrain constructible de 417 m², idéalement situé dans un environnement calme tout en restant proche des commodités. Terrain est non viabilisé. Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue po...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Pornic  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19124712 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 378 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Saint-michel-chef-chef  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-michel-chef-chef ( 44730 - Loire atlantique )

Annonce n°19124705 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique