recherche immobilières sur mobile

21 annonces de vente de maison 2 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 21 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 1/3

Maison 2 pièces 43 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Cellier  2 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19109441 : A découvrir : cette charmante maison de village située au c?ur du pittoresque village de Le Cellier, offrant une vue dégagée sur la Loire. D'une surface habitable d'environ 43 m², elle propose un cadre de vie agréable dans un environnement...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 21 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Carquefou  2 pieces 21 m2
5
Vente maison 21 m2 sur Carquefou ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19096241 : INVESTISSEMENT RARE EN HYPERCENTRE DE CARQUEFOU Au coeur même de Carquefou, 29 m² de surface utile en plein hypercentre ! Découvrez ce bien ultra recherché offrant un emplacement premium où tout se fait à pied : commerces, transports, écoles et servi...

  • Pièces2
  • Surface21 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 47 m² 101 600 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Avessac  2 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Avessac ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19088641 : Située au calme, à proximité du centre ville d'Avessac et de ses commerces, Atlantique Habitations vous proposons une maison T2 de plain pied. Cette maison de 47 m² environ, sur un terrain de 267 m², est composée d'une entrée, d'une cu...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19086022 : Cocon paisible avec jardin privatif à La Chapelle-sur-Erdre A quelques pas du bourg, au fond d'une impasse tranquille, cette maison pleine de charme vous accueille dans un cadre verdoyant et apaisant. D'environ 50 m², elle prend place au ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 103 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-chaleons  2 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-hilaire-de-chaleons ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19078522 : The Door Man vous propose en exclusivité cette maison de bourg située à Saint Hilaire de Chaléons (Gare Pornic - Nantes). Le rez-de-chaussée vous offre un grand et lumineux espace de 64m2, pour créer votre salon/séjour et cuisine. À l'étage, d...

  • Pièces2
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 62 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19069509 : Maison à rénover dans un cadre paisible A seulement 2 km du bourg de La Chapelle-sur-Erdre, cette maison de 62 m², nichée en impasse dans un environnement calme et verdoyant, constitue une belle opportunité pour un projet de rénovation. Elle se com...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 63 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Coueron  2 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Coueron ( 44220 - Loire atlantique )

Annonce n°19068900 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Missillac  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19049936 : Missillac - 44780 , Maison en pierre à rénover sur une parcelle de 928 m² constructible . 2 entrées indépendantes, 2 appartements peuvent être créés , idéal pour investisseur . La maison se compose d'une pièce de vie avec une belle cheminée ave...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 49 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19026985 : En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir cette maison de 49m² située au calme dans un environnement verdoyant, à proximité du parc de la Chantrerie. Cette maison ossature bois construite entre 2015 et 2017 se compose d'une piè...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 49 m² VAIR-SUR-LOIRE 128 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Ancenis VAIR-SUR-LOIRE 2 pieces 49 m2
2
Vente maison 49 m2 sur Ancenis VAIR-SUR-LOIRE ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19021914 : Bâtissez votre rêve petit à petit avec cette maison aux combles aménageables. Elle vous propose, au rez de chaussez, une chambre, un salon ouvert sur la cuisine, un wc, une sdb et un cellier. Ensuite aménagez l'étage quand bon vous semble jusqu...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique