recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente de maison 1 pièce en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 1 pièce Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 22 annonces immobilières de vente maison 1 pièce sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 1/3

Maison 103 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Suce-sur-erdre  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Suce-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19132657 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 84 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Blain  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19132637 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Ce projet est réalisé dans le cadre d'un Contrat de Construction de Maison Ind...

  • Pièce1
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19132635 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Ce projet est réalisé dans le cadre d'un Contrat de Construction de Maison Ind...

  • Pièce1
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 351 300 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19130650 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 103 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Piriac-sur-mer  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Piriac-sur-mer ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19127677 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 103 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Donges  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Donges ( 44480 - Loire atlantique )

Annonce n°19127661 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 80 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Turballe  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19124701 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 103 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Turballe  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19124695 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 103 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Pellerin  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pellerin ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19124694 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 103 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Nozay  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Nozay ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19117994 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :