recherche immobilières sur mobile

309 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 309 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 1/31

Maison 5 pièces 114 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 359 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19133689 : Maison familiale de 114 m2 située à La Chapelle-Basse-Mer, comprenant un beau terrain arboré d'environ 2 600 m2 non divisible. La maison se compose au rez-de-chaussée d'une vaste cuisine/salle à manger d'environ 35 m2, d'un salon ...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 249 811 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19133407 : Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une super...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 199 734 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19133405 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçu...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 155 862 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Boussay  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Boussay ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19133404 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_70_V1 Nouvelle tranche du lotissement communal à Boussay ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel ...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 190 553 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Boissiere-du-dore  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Boissiere-du-dore ( 44430 - Loire atlantique )

Annonce n°19133399 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_79_V2 Sur la commune de la Boissière du Doré, venez découvrir ce terrain de presque 500 m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 79 m2 habita...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 219 706 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19133393 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite p...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 246 933 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Haie-fouassiere  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Haie-fouassiere ( 44690 - Loire atlantique )

Annonce n°19133392 : Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 A découvrir sans tarder, super lotissement verdoyant à proximité immédiate de toutes les commodités! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale ...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 244 330 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Vallet  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Vallet ( 44330 - Loire atlantique )

Annonce n°19133391 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 Venez découvrir les terrains restants dans ce lotissement bien situé, au calme tout en restant proche de toutes les commodités qu'offre la ville et sa situation entre Nantes et Cholet. ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 239 185 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19133390 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une super...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 254 224 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Haie-fouassiere  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Haie-fouassiere ( 44690 - Loire atlantique )

Annonce n°19133389 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1 A découvrir sans tarder, super lotissement verdoyant à proximité immédiate de toutes les commodités! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initi...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 309 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :