recherche immobilières sur mobile

212 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 212 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 1/22

Maison 4 pièces 116 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19129378 : Exclusivité Maison en pierre. Proche de Mauves-sur-Loire et de sa gare TER (Nantes à 12 min), cette maison, offre un cadre de vie paisible, pratique et verdoyant à seulement quelques minutes de toutes les commodités. Elle se compose au rez-de-chaussé...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Nantes  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19129311 : Maison T4 avec jardin et garage RDC : Pièce de vie avec cuisine ( A/E ) ouverte sur salon ( 28m2 ) Un bureau Un cellier Un wc séparé Un garage de 16m2 A l'étage : 3 chambres dont une avec dressing et bureau Une salle de bain et buanderi...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Nantes  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19129310 : Maison T4 avec Jardin RDC : Entrée Pièce de vie avec cuisine ouverte ( A/E ) WC séparé Garage ( 16m2 ) A l'étage : 3 chambres Salle de bain wc séparé Jardin clos et intimiste ( 42m2 ) Espace privatif devant la maison     Points fort...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 168 938 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Machecoul  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19129163 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 186 438 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Machecoul  4 pieces 63 m2
5

Annonce n°19129148 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 279 304 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19129128 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 258 204 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Suce-sur-erdre  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Suce-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19129127 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 L'Erdre qui traverse la commune lui donne des allures de ville de plaisance. Sucé sur erdre est une commune située à proximmité immédiate de la métropole Nantaise. Toutes les commodités et les...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 420 558 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Pornichet  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19127667 : Donnez vie à votre projet avec cette charmante maison neuve de 97 m², conçue pour allier confort, élégance et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un bel espace de vie lumineux et convivial, ouvert sur une cuisine entièrement...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Guerande  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19127662 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  4 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19127653 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 212 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :