recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 13/240

Terrain 6713 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Missillac  6713 m2
1
Vente terrain 6713 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19142752 : A Vendre, terrain constructible et non viabilisé (réseaux à proximité) de plus de 6700 M2 dédié aux activités industrielles, artisanales et ou de stockage. Accès rapide RN 165 A visiter sans tarder Votre conseiller SUBLIMONS MORBIHAN : Fabienne LE D...

  • Surface6713 m2
  • Détails

Prestige 9 pièces 320 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Prestige Guerande  9 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19142750 : Proposée par Horse Immo Située dans un environnement calme et verdoyant à 15 minutes de Guérande, 20 minutes de La Baule, cette magnifique propriété équestre séduira les passionnés de chevaux à la recherche d'un lieu de vie alliant confort, auth...

  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19142744 : superbe appartement de 73 m² situé au coeur d'un des quartiers les plus élégants de Nantes. Ce bien 'clés en main' est parfait pour ceux qui recherchent le calme à deux pas de l'agitation urbaine. Il se compose de : Une grande piè...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Vertou  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19142681 : Appartement d'environ 94 m² avec terrasse, garage et cave dans cadre verdoyant, calme et sécurisé. Ce T4 se compose d'une entrée avec placard, une cuisine aménagée ouverte sur un séjour lumineux avec accès terrasse, 3 chambres, WC, salle d...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19142680 : Petit prix Fort potentiel Rentabilité attractive après travaux Nantes Situé au 5e étage d'un immeuble bien placé, au 8 boulevard Adolphe Billault à Nantes, cet appartement représente une opportunité rare d'investissement à fort levier...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 321 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19142636 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21281 RARE À NANTES Vous cherchez un appartement lumineux, moderne et idéalement situé à Nantes ? Ne passez pas à côt...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19142605 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21567 À ne pas rater ! Maison de 168 m² de 6 pièces non mitoyenne avec terrasse dans un lotissement arboré et calme. ...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19142593 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 170 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Saint-aignan-grandlieu
5
Vente terrain sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19142483 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 101 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Saint-philbert-de-grand-lieu
5
Vente terrain sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19142482 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :