recherche immobilières sur mobile

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 7/10

Appartement 4 pièces 84 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Longue-jumelles  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19001063 : NOUVEAUTÉ À LONGUE-JUMELLES (49) ! AXE ANGERS-SAUMUR 18 appartements en location-accession Livraison prévue : 1er trimestre 2029 Prix prévisionnels : de 153 500 E à 288 500 E TTC (hors frais de notaire) Devenez propriétaire dans un cadre de vie agr...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Saint-barthelemy-d'anjou  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19001059 : NOUVEAUTÉ À SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU (49) ! LES JARDINS DE PHOENIX 26 appartements en location-accession Livraison prévue : Dernier trimestre 2028 Prix prévisionnels : de 161 000 E à 310 000 E TTC (hors frais de notaire) À quelques minutes d&#...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Saint-barthelemy-d'anjou  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19001058 : NOUVEAUTÉ À SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU (49) ! LES JARDINS DE PHOENIX 26 appartements en location-accession Livraison prévue : Dernier trimestre 2028 Prix prévisionnels : de 161 000 E à 310 000 E TTC (hors frais de notaire) À quelques minutes d&#...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Saint-barthelemy-d'anjou  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19001057 : NOUVEAUTÉ À SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU (49) ! LES JARDINS DE PHOENIX 26 appartements en location-accession Livraison prévue : Dernier trimestre 2028 Prix prévisionnels : de 161 000 E à 310 000 E TTC (hors frais de notaire) À quelques minutes d&#...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987990 : Rèf annonce : 0397-0061 Au 17 rue Sidney Bechet à Angers, appartement (lot 37) de 101,59m² situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur et comprenant entrée avec placard, séjour de 32m² avec balcon exposé sud, cuisine séparée à aménager et équiper...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 80 680 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Angers  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987885 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,22 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Angers  16 m2
3
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987851 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 16.29 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l'Univ...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Saumur  4 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18985244 : Saumur (49400) Bagneux centre, proximité tous commerces. Appartement RDC surélevé, actuellement loué. (Aucun retard de paiement) Ideal premier investissement locatif !!!. Petite résidence charges de copropriété peu élevées Entrée, séjour-salon sur ba...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 26 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Angers  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18972775 : ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard Victor Beaussier, T1 bis entièrement meublé et équipé de 26,90 m², parfait état, 3ème étage, DPE C, exposition Est, dans la résidence pour étudiants avec services (c...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18972132 : Angers Gare - visitation Dans une petite copropriété, appartement T2 atypique et charmant avec le charme de l'ancien : parquet et tomettes angevines. Situé à la gare et au pied de la Place de la Visitation, quartier incontournable avec ses comm...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat appartement Maine et loire