recherche immobilières sur mobile

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 109/114

Maison 5 pièces 91 m² MURS-ERIGNE 263 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18325490 : MURS ERIGNE CENTRE VILLE : Maison de ville en très bon état comprenant salon, cuisine aménagée équipée, 4 chambres (1 au rdc), 2 salles d'eau récentes, 2 wc, préau attenant au salon et cuisine 22m², (doublement de la pièce de vie envisageable), ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 123 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Angers  6 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18324803 : Dans un environnement privilégié, au coeur d'un parc arboré, découvrez la triple exposition de cet appartement très lumineux de 123m2 situé au 3ème et dernier étage d'une résidence de standing. Dès l'entrée, vous serez séduit par le s...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 161 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.
Vente Programme neuf Angers
1
Vente programme neuf sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18314771 : Découvrez 12 terrains à bâtir situés dans le quartier Saint-Jacques-Nazareth au nord d'Angers, dans un quartier résidentiel recherché à quelques minutes du centre-ville, entre calme et dynamisme. Ces terrains viabilisés et libres de constructeur...

  • Détails

Commerce 200 m² 1 627 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.
Vente Commerce Cholet  200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18314580 : À VENDRE - Garage Automobile Sous Enseigne Nationale de Référence Cession de 100 % des parts sociales - Activité en pleine croissance et forte rentabilitéVous êtes à la recherche d'un investissement sûr, rentable, durable et porteur de potentie...

  • Surface200 m2
  • Détails

Programme neuf 46 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.
Vente Programme neuf Angers  46 m2
3
Vente programme neuf 46 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18282813 : Habiter Angers - Au coeur du nouveau quartier du Verneau Exemple appartement T3 de 55m2 = 202 000 E (lot n°304) Arcadia - 30 appartements du T2 au T5 o TVA réduite 5,5% o Éligible au Prêt à Taux zéro Arcadia bénéficie d'un très bel emplacement ...

  • Surface46 m2
  • Détails

Maison 86 m² 127 700 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chemille  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18272639 : MAISON A CHEMILLE PROCHE COMMERCES EXCLUSIVITE Le charme de l'ancien pour cette maison comprenant: Cuisine, ar cuisine, sejour-salon, salle d'eau avec wc. A l'étage: Deux chambres, bureau, wc; Cave Jardin En annexe, chaufferie - atelie...

  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 143 m² 294 700 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Segre  8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18270031 : Belle maison ancienne rénovée, atypique, en centre-ville de SEGRE proche toutes commodités: entrée, salon-séjour de 30 m² avec parquet, cuisine aménagée récente, bureau de 8 m²,buanderie, wc, au 1er étage : 3 belles chambres: 16 m² avec dressing, sal...

  • Pièces8
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 8 pièces 511 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.
Vente Prestige Savennieres  8 pieces 511 m2
5
Vente prestige 511 m2 sur Savennieres ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18269923 : Dans le cadre prestigieux du Château de Varennes, à Savennières, ce bien unique bénéficie d'un emplacement pittoresque, réputé pour ses paysages viticoles et son patrimoine historique. Une aile du château déploie un ensemble immobilier de 511 m...

  • Surface511 m2
  • Chambres5
  • Détails

Programme neuf 47 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.
Vente Programme neuf Angers  47 m2
2
Vente programme neuf 47 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18257008 : Découvrez "Les Terrasses de Guynemer", notre nouveau programme immobilier situé rue Georges Guynemer à Angers. Profitez d'un emplacement idéal, à quelques minutes à pied d'un centre commercial, des écoles, d'un centre médica...

  • Surface47 m2
  • Détails

Maison 140 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Chemille  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18237590 : IMMEUBLE AVEC LOCAL COMMERCIAL ET APPARTEMENT T3: -- Local de 70 m² idéalement placé pour commerce ou bureau -- Appartement T3 de 72 m² en duplex à finir de rénover comprenant: Dégagement avec palier d'entrée, cuisine-salon sur parquet, ...

  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 107 108 109 110 111 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :