recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 23/105

Maison 105 m² MURS-ERIGNE 338 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19119528 : Située sur la commune de Murs-Erigné, hors lotissement, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée* de 603 m². Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE...

  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Maulevrier  3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19119220 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à rénover entièrement d'environ 105m2 sur sur une parcelle d'environ 95m2. Prix 60 000 euros FAI dont 5000 euros honoraires charge acquéreurs soit 55 000 euros hors frais d'agence. Idéal...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 195 m² SECTEUR VAL DE MOINE 436 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Cholet SECTEUR VAL DE MOINE 10 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 SECTEUR VAL DE MOINE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19119034 : Fiche Id-REP180509 : Cholet, secteur Secteur val de moine, Maison r?f : cam?lia d'environ 195 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 866 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 - Equipements annexes : jardin - terrasse - gara...

  • Pièces10
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 306 m² 30 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Pommeraye  306 m2
2
Vente terrain 306 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19117828 : A la Pommeraye, vous êtes à 10min de la gare la plus proche, à 25min d'Angers, proche des écoles (jusqu'au lycée) et des nombreux commerces ! Plusieurs terrains disponibles pour vous laisser le choix et votre projet sur mesure pour constru...

  • Surface306 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Loire  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Loire ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19117249 : Cette maison de plain-pied sur sous-sol complet, située en plein bourg offrant un beau potentiel après quelques travaux de finition et de remise au goût du jour. D'une surface habitable de102,63 m², cette maison propose une configuration agréabl...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 170 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Varennes-sur-loire  9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Varennes-sur-loire ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19117117 : Maison d'environ 170 m² habitables sur 1280 m² de terrain clos et arboré. Composée d'une grande pièce de vie de 70m2 avec cuisine aménagée et équipée, un salon avec un poêle à bois, séjour lumineux et accès terrasse. Une suite parentale ave...

  • Pièces9
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 159 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Cholet  5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19117043 : En Exclusivité ! Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et services médicaux, cette maison neuve de 159 m² offre des prestations de qualité et de beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez sédu...

  • Pièces5
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19116959 : En exclusivité, appartement duplex au dernier étage sur le quartier du lac de Maine au prix de 249600 HAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec rangements, une pièce de vie lumineuse avec salon/séjours donnant sur un parc, une cuisine aménagée, u...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 189 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19116680 : Fiche Id-REP180174 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : cactus d'environ 101 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 473 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cheminee - c...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Doue-la-fontaine  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Doue-la-fontaine ( 49700 - Maine et loire )

Annonce n°19116529 : Coup de c?ur Située à Doué-la-Fontaine (49700), cette charmante maison offre un cadre de vie paisible à ses résidents. Idéalement localisée, elle bénéficie de la proximité de commerces, écoles et services essentiels, tout en étant entourée de verdure...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :